Для сохранения любви в паре необходимы эти 5 вещей

5 языков любви.

Сколько языков есть у любви. Знаете ли вы на каком языке говорит с Вами Ваш партнер. И как объясниться дорогому человеку в любви без слов. Обо всем этом читайте здесь.

Сегодня поговорим о способах выражения своей симпатии – о языках любви. Гарри Чепмен выделил 5 языков любви в своих работах по психологии.

Разные языки любви

В самом начале отношений, а особенно в юности, мы все говорим на одном языке: гормонов, сексуального влечения и феромонов. Но спустя время страсть утихает и порой кажется, что мир замолчал…

Точнее замолчал партнер.

Есть притча, когда жена, прожившая в браке со своим супругом больше 20 лет спрашивает: «Дорогой, почему ты мне только однажды признался в любви? Когда делал предложение?», а он отвечает: «С тех пор ничего не изменилось».

Так и большинство мужчин, считают лишними все эти нежности, комплименты, знаки внимания. С его точки зрения все давно доказано: дети выросли, он не изменяет, жену содержит. Что еще требуется? Но с точки зрения психологии – это неграмотный подход.

Секрет счастливых отношений, в том, что необходимо периодически говорить о своей любви. Это не только слова, но и поступки, подарки, забота. Не будет слов любви, начнутся скандалы, ссоры, подозрения. Какие же существуют языки любви?

5 вещей необходимых для сохранения любви в паре

Первый язык – комплименты

Как известно, женщины «любят ушами», поэтому теплые слова и комплименты для них необходимы. Очень приятно женщине слышать о том, какая она прекрасная, добрая и необыкновенная. Такой язык любви важен и для аудиалов, тех кто лучше воспринимает информацию на слух.

Второй язык – это время

Иногда лучшим доказательством любви может быть время, которое любимый человек проводит рядом с Вами. Многие не выносят сидеть дома без дела или раздражаются от бесцельного гуляния по улицам. Таким людям стоит учитывать потребности любимого человека. Попытайтесь понять, что день не обязательно должен быть наполнен делами, он может быть наполнен общением друг с другом.

Третий – знаки внимания и подарки

Подарите женщине цветы просто так. Не потому что день рождения или 8 марта. Просто потому, что вы хотите ей сказать: «Я люблю тебя». И вы увидите море счастья в ее глазах. Принесите ребенку игрушку или книгу, возвращаясь с работы. Его счастье будет настолько искренним и настоящим, что невольно захочешь делать подарки снова и снова. Букет не обязательно должен быть шикарным, а игрушка дорогой. Самое главное – внимание. Оказывая знаки внимания, вы говорите насколько дорог вам человек и как вам важно, чтобы он был счастлив.

Четвертый язык – поступки

Тем, кто слишком романтичен и любит витать в облаках трудно с такими людьми. Вместо романтической прогулки под звездами, зачем-то надо ехать на дачу копать огород или повесить дома книжную полку.  Но для тех, кто ценит прежде всего поступки помощь очень важна.  Объяснитесь в любви — сделайте то, что просит любимый человек, хотя бы один раз. Вы увидите, насколько счастливее он стал.

Пятый язык – тактильные ощущения

Романтические чувства, прогулки под луной, подарки и прибитые полочки – это прекрасно. Однако любовь питается не только романтикой, физические прикосновения, поцелуи – важная составляющая любви. Ведь порой так просто сделать человека счастливым просто обняв его.

Прислушивайтесь к себе и своему партнеру. Постарайтесь понять на каком языке любви именно сейчас стоит с ним поговорить. Да и сами подавайте сигналы или говорите прямо чего именно вам не хватает прямо сейчас.

А если хочется всего и сразу?

Это говорит только о том, что с вами давно не говорили ни на одном из языков любви. Вы давно не получали никаких знаков внимания, подарков, комплиментов или поцелуев. Объясните своему избраннику, чего вам не хватает. А со своей стороны, выясните у него, что ему хотелось получить. Выучите языки друг друга, тогда совместная жизнь станет счастливее и гармоничнее.

Сторифокс