Для спасения других жизней, этот мужчина, переболевший коронавирусом, жертвует свою плазму 

Джейсон рассказал, что очень рад помочь людям в это непростое время.

6 марта 36-летний американец по имени Джейсон Гарсиа почувствовал недомогание. У него повысилась температура, появился сухой кашель, а также начались головные боли. Он работает авиационно-космическим инженером, но в тот день не вышел на работу, ведь переживал, что заразился коронавирусом.

Мужчина решил остаться дома и позвонить в больницу. Дежурный медик проанализировал симптомы, о которых сказал Джейсон, и предложил ему пройти тестирование на наличие коронавирусной инфекции.

Вскоре врач получил результаты анализов и сообщил мужчине, что он инфицирован. Джейсон сразу же перебрался в одну комнату, подальше от своей жены и 11-месячной дочери. На протяжении 10 дней он общался со своей семье только через интернет, старался лишний раз не выходить из комнат и в общем, соблюдал карантинный режим. 18 марта он перестал кашлять, а 23 медики сообщили, что он может выйти из карантина.

Согласно правилам, выход из карантина должен длиться 72 часа, но мужчина сильно переживал за здоровье дочери, поэтому затянул его на 120 часов.

Несколько дней он наслаждался обществом супруги и малютки-дочери, после чего увидел сообщение от врача одной из клиник, что им срочно требуется человек, который перенес эту инфекцию.

Оказалось, что врачи разработали экспериментальное лечение для тяжело больных пациентов, которое необходимо было опробовать.

Джейсон связался с представителем больнице и договорился о встрече.

Встроенное видео

1 апреля Мужчина отправился в больницу, где у него взяли плазму крови. Ее ввели трем пациентам, которые в то время находились на грани жизни и смерти.

5 апреля Джейсон получил письмо от одного из медиков на электронную почту, в котором говорилось, что после введения плазмы его крови состояние пациентов значительно улучшилось.

Вскоре пациентам отменили лекарства, но все еще оставляли в больнице. Они начали дышать без помощи аппарата и понемногу возвращались к нормальной жизни. Об этом рассказал главврач больницы, в которой проводился эксперимент.

Джейсон рассказал, что очень рад помочь людям в это непростое время. Он пообещал сдавать плазму до тех пор, пока врачи не изобретут эффективное лечение.

Источник

Сторифокс