Добра в мире намного больше, чем нам кажется!

Каждый день во всем мире происходят миллиарды различных событий. Они бывают крупными и мелкими, масштабными и незначительными, вовлекающими большинство или только узкую группу людей. И среди этого калейдоскопа есть как радость, так и страдания. Но добра в мире все-таки больше, просто оно зачастую воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Но если присмотреться, то можно понять, что чудеса и счастливые случаи превосходят по своему количеству все проявления зла.

И эти трогательные истории – это только маленькая часть всех возможных  доказательств.

1. Врач с большим сердцем

255

Этой 2-летней девочке предстояло лечь под нож хирурга, так как ее жизнь могла спасти только операция на сердце. Малышке было очень страшно, из ее глаз лились слезы, и она не переставая звала родителей. Добрый хирург без лишних слов взял девочку на руки, и начал отвлекать ее мультиками и смешными картинками на телефоне.

2. Человечный парикмахер

348

Назиру Собхани 27 лет. Он 6 дней в неделю стрижет людей в салоне, а на 7 день отправляется на улицы своего города, где бесплатно приводит бездомных в человеческий вид. Во время стрижки он разговаривает с ними и пытается вдохновить на новую жизнь, пока для них еще не все потеряно.

3. Длинная коса для малышки-Рапунцель

186

Холли Кристенсен работает медсестрой в детской онкологической клинике. Она своими руками сделала этот замечательный парик для 3-летней девочки со страшным диагнозом. Таким образом, женщина смогла помочь малышке перенести потерю волос из-за курса химиотерапии. Коса Рапунцель стала началом большого волонтерского проекта, в рамках которого волшебные волосы позволяют маленьким пациенткам стать Диснеевскими принцессами.

4. Как футболисты помогли старичку-болельщику

442

102-летний дедушка всегда был ярым болельщиком московского «Спартака». И вот однажды его ограбили. Неизвестный, представившийся соцработником, украл из его квартиры все сбережения. Когда эта история дошла до футболистов «Спартака», они тут же собрали для дедушки 500 000 рублей. Помимо этого ему устроили экскурсию по стадиону и даже предоставили честь сделать символический удар по мячу перед матчем.

5. Благодарный оленёнок не отходит от своего спасителя

Screenshot_54

Дариус Саснаускас спас маленького олененка возле Йеллоустонского национального парка. Новорожденный малыш получил травму при родах, поэтому, наверное, он не смог уйти со своей семьёй и остался один. Мужчина забрал животное домой и стал терпеливо ухаживать за ним. Теперь олененок не отходит от него ни на шаг.

6. Благородный поступок школьной учительницы

724

Австралийская учительница Бри Дредж победила в телешоу и получила награду в 20 тыс. долларов. Она предпочла поделиться этой радостью с другими и потратила эти деньги на новую обувь для всех учащихся школы, в которой она работает.

7. Жизнь важнее всего!

1017

Этот случай произошел на китайском пляже. Тогда во время торжественной церемонии бракосочетания чуть не утонул мужчина. Его вытащили из воды, но никто не знал, как правильно оказывать первую помощь. Об этом услышали молодожены, и невеста, работающая медсестрой, без колебаний бросилась на помощь пострадавшему.

Сторифокс