Доктор Фрейд впервые в жизни заплакал…

Это история про любовь, когда все отдают

Доктор Фрейд заплакал однажды… Он уже был очень старенький. И умирал от тяжелой болезни. К власти пришли нацисты. Сестры Фрейда погибли в концлагере, а его книги публично сжигали на площадях.

Он все потерял: дом, практику, свою библиотеку и старинные статуэтки, которые всю жизнь собирал. Только двух собачек-пекинесов смог спасти. Но он не поэтому заплакал. Может быть, первый раз в жизни слезы потекли у него…

…Он заплакал, когда ступил на бархатную ковровую дорожку, по которой когда-то шел Наполеон Бонапарт. Эту дорожку для него приказала постелить Мария Бонапарт, правнучка императора.

Нет слов, хороши! Красотки СССР Читайте также: Нет слов, хороши! Красотки СССР

Она спасла Фрейда от смерти в концлагере; выкупила его у фашистов. Пришла к Геббельсу и предложила выкупить старенького доктора; его не выпускали из Австрии.

Его бы просто отправили в концлагерь и убили. Как всех. Геббельс засмеялся и сказал, что он возьмет за дряхлого еврея два замка принцессы. У нее было два замка. Не меньше! Отдавайте мне свои замки, а я вам отдам этого никчемного старика- еврея. Или мы из него абажур сделаем на память.

Мария Бонапарт и отдала. Подавитесь. И добавила: “Имя мое у меня отнять вы не можете. Я Бонапарт. И за Учителя я все отдам!”.

Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь Читайте также: Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь

Над ней смеялись. Как это можно – за смертельно больного старика отдать свои дома? Это точно ненормальная принцесса. Недаром она у Фрейда лечилась и училась!…

Старенький доктор ступил на красную императорскую дорожку.

— Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще Читайте также: — Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще

По его лицу текли слезы. А принцесса Мария с мужем Георгом стояли с цветами и встречали его. И музыка играла. Победная музыка. Потому что добро победило.

Любовь победила. На этот раз победа осталась за Бонапартами. А Геббельсу замки счастья не принесли – пришлось ему самоубиться вместе со всей семьей, когда Добро снова победило.

И это история про любовь, когда все отдают. Потому что любовь – великая сила.

Почему Вольф Мессинг считал эти три знака зодиака особенными Читайте также: Почему Вольф Мессинг считал эти три знака зодиака особенными

Она сильнее, чем сексуальные инстинкты. Это вообще другое – когда за врача и учителя все отдают. За дряхлого старичка, смертельно больного.

И остаются человеком….

Небанальные факты из жизни первого космонавта — Юрия Гагарина Читайте также: Небанальные факты из жизни первого космонавта — Юрия Гагарина

 

На фото: Мари Бонапарт и Зигмунт Фрейд

А.В. Кирьянова.

Про Жизнь и Счастье Читайте также: Про Жизнь и Счастье

Источник

Сторифокс