Дома и самолеты обычных африканских правителей

Вот как живут и летают диктаторы африканских стран, народ которых погряз в нищете и голоде.

Ник Глейс – фотограф из Англии. И он больше 3 лет посвятил съемкам самолетов и особняков африканских диктаторов. Естественно, их имена фотограф не называет, но, если верить слухам, среди них были президент Нигерии, король Свазиленда и глава Зимбабве.

1 3 4

«Лапа помощи» — как животные спасают друг друга. Несколько случаем заснятых на камеру.(GIF) Читайте также: «Лапа помощи» — как животные спасают друг друга. Несколько случаем заснятых на камеру.(GIF)

Нику было очень сложно получать разрешения на съемку, но скоро она нашел правильную тактику. Однажды фотограф показал очередному «царьку» снимки роскошных аппартаментов и самолетов его соседа. После этого тот сразу дал добро на съемку своего летающего дворца, чтобы показать, что у него самолет не хуже. Благодаря таким состязаниям по роскоши, Ник Глейс и смог сделать столько фотографий.

6 7

Что бывает, когда в руки мужчины попадает камера. 12 фото Читайте также: Что бывает, когда в руки мужчины попадает камера. 12 фото

Они летают на самолетах, отделанных золотом, в то время как народ умирает от нищеты и болезней. Оправдание кричащей роскоши из уст диктаторов звучит примерно так: «Это необходимо для повышения престижа страны и привлечения иностранных инвесторов».

Я был просто шокирован узнав, о чем, на самом деле, фильм «Белое солнце пустыни» Читайте также: Я был просто шокирован узнав, о чем, на самом деле, фильм «Белое солнце пустыни»

10 9 8

Африканские диктаторы летают в Европу на самолетах за 400 млн. долларов, которые внутри украшены золотом, шкурами и дорогими картинами. Обратно они летят с одеждой от дизайнеров, произведениями искусства и запредельно дорогими алкогольными напитками.

Французский таможенник начал подтрунивать над этим пожилым человеком. Его ответ бесценный! Читайте также: Французский таможенник начал подтрунивать над этим пожилым человеком. Его ответ бесценный!

2

Провинциалки, которые привлекают своей естественной красотой Читайте также: Провинциалки, которые привлекают своей естественной красотой

Особняк, который своим убранством демонстрирует любовь диктатора Зимбабве к своему народу:

11 12 13 14 15 16 17 18

Современные школьницы, которые вызывают недоумение Читайте также: Современные школьницы, которые вызывают недоумение

Неплохо, не правда ли?

Сторифокс