Домашнее задание, на которое мало кто ответит правильно!

Я в восторге от наших учителей...

Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос:

Про Жизнь и Счастье Читайте также: Про Жизнь и Счастье

Как связаны буква «А» и бык?

Нет слов, хороши! Красотки СССР Читайте также: Нет слов, хороши! Красотки СССР

10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается Читайте также: 10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается

Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что там была буква «алеф», очень похожая на нашу современную «А», и что слово «алеф» означало «бык». Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.

Предательство как точка отсчета: как начать сначала, когда всё рушится Читайте также: Предательство как точка отсчета: как начать сначала, когда всё рушится

Казус гениального математика Григория Перельмана Читайте также: Казус гениального математика Григория Перельмана

Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.

Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок! Читайте также: Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок!

Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову «бык» добавить «а», получится родительный падеж.

Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей — идиоты, но, видимо, придется :-)

Сторифокс