Дорога, которую увековечил фильм «Гладиатор»

В деревне Сан-Квирико-д’Орча снимали сцены, действие в которых происходит на родине полководца Максимуса (Рассел Кроу).

Сан-Квирико-д’Орча, Тоскана.

Этот уголок Тосканы известен своими пейзажами на весь мир. Впечатлили они и режиссера Ридли Скотта.

По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира Читайте также: По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира

В деревне Сан-Квирико-д’Орча снимали сцены, действие в которых происходит на родине полководца Максимуса (Рассел Кроу).

Стихотворение невероятной силы. Какой сарказм! Читайте также: Стихотворение невероятной силы. Какой сарказм!

Дорога через холмы Валь’д-Орча близ Сиены появляется в сцене возвращения Максимуса с войны и позже, прямо перед его смертью. Съемочная группа потратила две недели на поиск идеальных кадров.

6 уроков по менеджменту, которые стоит знать каждому. №2 бесценный! Читайте также: 6 уроков по менеджменту, которые стоит знать каждому. №2 бесценный!

Кот преодолел полмира, чтобы вернуться в свою семью Читайте также: Кот преодолел полмира, чтобы вернуться в свою семью

После выхода местные кипарисы прозвали «гладиаторами».

Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей! Читайте также: Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей!

Эта дорога пользуется большой популярностью у туристов, где они делают прекрасные снимки.

Почему в СССР женщины быстро старели Читайте также: Почему в СССР женщины быстро старели

Сторифокс