Ее брак «трещал по швам», но потом мать заставила ее взглянуть на это. Так мило!

Счастливые моменты!

Сегодня она вышла за него замуж.

В конце свадебной вечеринки ее мать подарила им недавно открытую сберегательную книжку с вкладом в размере 1000 долларов.

Она сказала дочери: «Дорогая, моя дорогая дочь, возьмите эту сберегательную книжку. Храните ее в качестве записи о вашей семейной жизни. Всякий раз, когда что-то счастливое и запоминающееся происходит в вашей новой жизни, положите немного денег на этот счет. Запишите, что это было за событие рядом с суммой. Чем более запоминающимся является событие, тем больше денег вы можете внести. Я сделала первый взнос для вас сегодня. Когда вы оглянетесь назад через годы, вы будете знать, сколько счастья вы оба разделили».

Девушка поделилась этим со своим молодым мужем. Оба они подумали, что это отличная идея, и не могли дождаться, чтобы сделать следующий депозит! Вот как выглядела сберегательная книжка через некоторое время:

— 7 февраля — 100 долларов США: его первый день рождения после свадьбы.

— 1 марта — 300 долларов: она получает зарплату.

— 20 марта — 200 долларов США: Отпуск на Бали.

— 15 апреля — 2000 долларов: она беременна!

— 1 июня — 1000 долларов: он получает большой проект.

И так далее…

Однако, по прошествии многих лет, они начали бороться и спорить о тривиальных вещах. Они мало говорили. Они жалели, что поженились. В их браке больше не было любви.

Однажды жена поговорила с матерью. «Мама, мы больше не можем этого терпеть. Мы решили развестись. Я не понимаю, как я могла выйти замуж за этого мужчину!»

Мать ответила: «Делайте все, что считаете нужным, если вы действительно этого не выносите, но перед этим есть одна вещь, о которой вам следует позаботиться. Помните сберегательную книжку, которую я подарила вам в день вашей свадьбы? Снимите все деньги с нее и потратьте. Вы не должны вести записи о таком плохом браке».

Жена согласилась с матерью. Поэтому она отправилась в банк и ждала в очереди, чтобы закрыть счет. Пока она ждала, она взглянула на записную книжку. Она смотрела, смотрела и смотрела. Затем память о всех предыдущих радостных моментах вернулась к ней. Глаза ее были полны слез. Она ушла домой.

Когда она вернулась домой, то передала сберегательную книжку своему мужу и попросила его потратить деньги, прежде чем развестись.

Поэтому на следующий день он отправился в банк, и с ним случилось то же самое. Перегруженный списком жизненных событий перед его глазами, муж вспомнил все события из своей жизни, которые они прожили вместе.

Он вернулся домой и отдал книжку жене. Внутри был новый депозит на сумму 5000 долларов. И строка рядом с записью: «В этот день я понял, как сильно я тебя любил на протяжении всех этих лет. Сколько счастья ты мне подарила!»

Они обнялись и заплакали. Сберкнижка вернулась на свое законное место в сейфе.

Сторифокс