Экспедиция, которая продемонстрировала возможность достижения берегов Америки древними африканскими народами

Путешествие на папирусной лодке через океан.

17 мая 1970 года экспедиция норвежского путешественника-исследователя Тура Хейердала на папирусной лодке «Ра-2» отправилась из марокканского города Сафи в плавание через Атлантический океан.

Зигзаг судьбы Читайте также: Зигзаг судьбы

Цель экспедиции — продемонстрировать возможность достижения берегов Америки древними народами Африки. Экипаж состоял из семи человек из разных стран мира. Советский Союз представлял врач Юрий Сенкевич, впоследствии ведущий популярной телепередачи «Клуб путешественников».

Почему запрещали носить короткие юбки в СССР Читайте также: Почему запрещали носить короткие юбки в СССР

Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь Читайте также: Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь

Спустя 57 дней мореплаватели достигли берегов Барбадоса.

Стихотворение невероятной силы. Какой сарказм! Читайте также: Стихотворение невероятной силы. Какой сарказм!

10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается Читайте также: 10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается

К слову, первая попытка, предпринятая годом ранее, завершилась неудачей: на полпути из-за дефектов в конструкции первая лодка «Ра», построенная в Египте мастерами с озера Чад, затонула. Вторую лодку строили уже индейские умельцы с озера Титикака.

Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности Читайте также: Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности

Сторифокс