Экспедиция, которая продемонстрировала возможность достижения берегов Америки древними африканскими народами

Путешествие на папирусной лодке через океан.

17 мая 1970 года экспедиция норвежского путешественника-исследователя Тура Хейердала на папирусной лодке «Ра-2» отправилась из марокканского города Сафи в плавание через Атлантический океан.

Раскрепощенные деревенские девушки, которым давно пора на подиум Читайте также: Раскрепощенные деревенские девушки, которым давно пора на подиум

Цель экспедиции — продемонстрировать возможность достижения берегов Америки древними народами Африки. Экипаж состоял из семи человек из разных стран мира. Советский Союз представлял врач Юрий Сенкевич, впоследствии ведущий популярной телепередачи «Клуб путешественников».

Про Жизнь и Счастье Читайте также: Про Жизнь и Счастье

Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки Читайте также: Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки

Спустя 57 дней мореплаватели достигли берегов Барбадоса.

— Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда. Читайте также: — Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда.

Топ десять самых развратных женщин в мировой истории Читайте также: Топ десять самых развратных женщин в мировой истории

К слову, первая попытка, предпринятая годом ранее, завершилась неудачей: на полпути из-за дефектов в конструкции первая лодка «Ра», построенная в Египте мастерами с озера Чад, затонула. Вторую лодку строили уже индейские умельцы с озера Титикака.

«Не могу больше здесь оставаться» — Игорь Николаев эмигpирует Читайте также: «Не могу больше здесь оставаться» — Игорь Николаев эмигpирует

Сторифокс