Экспедиция, которая продемонстрировала возможность достижения берегов Америки древними африканскими народами

Путешествие на папирусной лодке через океан.

17 мая 1970 года экспедиция норвежского путешественника-исследователя Тура Хейердала на папирусной лодке «Ра-2» отправилась из марокканского города Сафи в плавание через Атлантический океан.

Предательство как точка отсчета: как начать сначала, когда всё рушится Читайте также: Предательство как точка отсчета: как начать сначала, когда всё рушится

Цель экспедиции — продемонстрировать возможность достижения берегов Америки древними народами Африки. Экипаж состоял из семи человек из разных стран мира. Советский Союз представлял врач Юрий Сенкевич, впоследствии ведущий популярной телепередачи «Клуб путешественников».

Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей! Читайте также: Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей!

25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды Читайте также: 25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды

Спустя 57 дней мореплаватели достигли берегов Барбадоса.

19 забавных курьезов из мира спорта Читайте также: 19 забавных курьезов из мира спорта

Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе» Читайте также: Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе»

К слову, первая попытка, предпринятая годом ранее, завершилась неудачей: на полпути из-за дефектов в конструкции первая лодка «Ра», построенная в Египте мастерами с озера Чад, затонула. Вторую лодку строили уже индейские умельцы с озера Титикака.

Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность! Читайте также: Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность!

Сторифокс