Эксперимент в тюрьме Индианы — заключённым разрешают проводить время с кошками из приюта

Нестандартное решение

В 2015 году на территории тюрьмы Пендлтон начали очень трогательный эксперимент, который заключается в том, что заключенным за хорошее поведение разрешалось проводить время с кошками в специальном помещении.

Метте-Марит – норвежская Золушка из трущоб утерла нос Меган Маркл Читайте также: Метте-Марит – норвежская Золушка из трущоб утерла нос Меган Маркл

Многие коты и кошки долгое время живут в приютах, где не могут получить достаточно человеческого тепла и заботы. Со временем они дичают и больше не могут привыкнуть к людям, поэтому навсегда остаются жить в приюте.

Чтоб помочь животным привыкнуть к людям, их помещают в специальный тюремный приют, где о них заботятся заключенные, отличившиеся хорошим поведением.

Самая красивая грузинка, просто пленяет своей красотой Читайте также: Самая красивая грузинка, просто пленяет своей красотой

20 мужчин, которые наотрез отказывались заводить животных в дом, а теперь любят их больше, чем собственных детей Читайте также: 20 мужчин, которые наотрез отказывались заводить животных в дом, а теперь любят их больше, чем собственных детей

Для людей это своеобразное обучение заботе и ответственности за чью-то жизнь. Заключенные учатся дарить любовь и принимают ее от пушистых партнеров.

Это было в 1913 году. Михаил Казиник: Генофонд нации Читайте также: Это было в 1913 году. Михаил Казиник: Генофонд нации

Программа приносит пользу, как людям, так и кошкам.

Медицина на грани фантастики: израильские врачи отделили голову девочки от позвоночника, чтобы спасти ей жизнь Читайте также: Медицина на грани фантастики: израильские врачи отделили голову девочки от позвоночника, чтобы спасти ей жизнь

Более того, многие заключенные после освобождения забирают животных из тюремного приюта, так как успевают привязаться к ним. Посмотрите на фотографии из тюрьмы Пендлтон.

Странная коробка стояла в аэропорту неделю, пока в щель не заглянули… Читайте также: Странная коробка стояла в аэропорту неделю, пока в щель не заглянули…

Источник

Сторифокс