Елена Малышева распустила команду и закрыла программу «Жить здорово!»

Скандал на Первом канале.

Из-за драматической ситуации на Украине из эфира Первого канала убрали развлекательные передачи. В их числе «Модный приговор», «Давай поженимся!», КВН, «Вечерний Ургант». Программу Елены Малышевой «Жить здорово!» продолжали показывать. Однако сегодня стало известно, что и ее решили закрыть.

Телезвезда распустила команду своей передачи. 29 марта доктор медицинских наук собрала сотрудников и сообщила им о закрытии программы. Елена Васильевна отметила, что «Жить здорово!» не будет выходить до сентября этого года. Дальнейшая судьба шоу неизвестна. Скорее всего, оно больше не вернется в эфир.

Также сообщается, что люди, трудившиеся над созданием передачи, остались без выплат. Сотрудники работали по временным договорам без оформления с трудовой книжкой. Из-за этого зарплаты им перечислять пока не будут, пояснил Telegram-канала «База».

Руководство Первого канала подтвердило информацию о том, что программа снята с эфира. Вместе с тем ее судьба пока окончательно не решена.

«Программа «Жить здорово!» не выходит, как и другие развлекательные программы. Сетка канала переверстана с учетом максимального внимания к общественно-политическим событиям. О закрытии проекта речь не идет», — рассказали Telegram-каналу Super в пресс-службе Первого канала.

Программа «Жить здорово!» существовала 12 лет. Она была одним из самых противоречивых проектов телеканала. В передаче обсуждали медицинские темы, но с оригинальной подачей и порой шокирующим реквизитом. Нередко Малышева попадала в скандалы из-за своих неоднозначных поступков или высказываний в эфире. Это породило множество мемов и пародий.

Елена Васильевна пока не прокомментировала информацию о закрытии программы. Малышева продолжает работать в своем медицинском центре, расположенном в Москве.

Сторифокс