Если вы увидите кого-то в этих туфлях, остановитесь и оглянитесь вокруг

Видели ли вы когда-нибудь людей, носящих такую обувь? Знаете ли вы, что они означают?

Мы так сильно увлечены своими ежедневными проблемами, что забываем о том, что есть люди, которым приходится гораздо тяжелее, чем нам.

Практически каждый, с кем вы сталкиваетесь, так или иначе переживает свои нелегкие испытания. Об одних вы можете и сами знать, но другие имеют более скрытый вид. Вот почему так важно всегда быть внимательным и никогда не относиться ни к кому иначе, чем с полным уважением.

Мне кажется, это особенно важно при взаимодействии с людьми, чья жизнь стала сложнее из-за инвалидности. Дело не в том, что они нуждаются в каком-то особом отношении, и я вовсе не считаю, что они должны быть предметом жалости. Нет, я просто хочу сказать, что они часто служат примером для всех, и поэтому к ним следует относиться именно так.

Одним из способов проявления такого уважения, разумеется, может стать информирование о трудностях, с которыми сталкиваются люди с различными видами инвалидности. Возьмем, к примеру, слабовидящих…

Мне сложно представить, как потеря зрения может повлиять на мою жизнь. Наши глаза позволяют нам воспринимать окружающий мир; без них мы теряем чувство, на которое подавляющее большинство из нас полностью полагается с самого рождения.

Тем не менее, есть люди, у которых зрение сильно ослаблено, не говоря уже о тех, кто слеп.

Нет нужды говорить, что для тех, кто живет с нарушениями зрения, ориентироваться в мире становится гораздо сложнее. Именно поэтому недавнее изобретение австралийской компании Tec-Innovation обещает изменить ситуацию к лучшему.

Как сообщается, они создали пару обуви под названием InnoMake, которая использует передовую сенсорную технологию, чтобы помочь владельцу избежать препятствий, которые человек может не увидеть.

В обувь InnoMake встроены датчики, которые вибрируют или издают звуки при обнаружении препятствия, подобно датчикам в автомобилях, которые подают звуковые сигналы, предупреждая о приближающемся столкновении.

Как сообщается на YouTube, в обуви есть специальные отверстия для датчиков, которые работают в течение недели после полной зарядки в течение трех часов.

Кроме того, обувь может быть соединена со смартфоном, что позволяет пользователю изменять некоторые настройки, включая параметры оповещения или минимальное расстояние для обнаружения.

Видели ли вы когда-нибудь людей, носящих такую обувь? Знаете ли вы, что они означают? Сообщите нам об этом в комментариях.

Сторифокс