Эстонские рабочие спасли «собаку» из замерзшей реки, а оказалось что это волк

Животное пыталось перейти реку, но провалилось под лёд и остро нуждалось в человеческой помощи

Трое добросердечных рабочих из Эстонии спасли попавшего в беду волка, но на момент спасения они точно были уверены, что это собака.

Рандо Карцепп, Робин Силламяэ и Эрки Вали занимались дноуглубительными работами, когда заметили, как кто-то выглядящий как собака, борется за жизнь в замёрзшей реке Пярну. Животное пыталось перейти реку, но провалилось под лёд и остро нуждалось в человеческой помощи.

23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды Читайте также: 23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды

Рабочие немедленно среагировали и вытащили несчастную «собаку» на берег: они завернули её в полотенце и посадили в машину, чтобы согреть. Животное очень ослабло и до машины его пришлось нести на руках. Один рабочий отметил, что весило оно немало.

Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность! Читайте также: Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность!

Мужчины приняли решение отвезти «собаку» к ветеринару и пока они ехали в машине, та мирно проспала всю дорогу в машине, положив голову ему на колени.

87 лет исполнилось Алену Делону Читайте также: 87 лет исполнилось Алену Делону

По приезду в ветеринарную клинику и после всех восстановительных манипуляций, врачи засомневались, а собака ли перед ними?

Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня Читайте также: Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня

У животного была слишком жёсткая шерсть и весило оно больше среднестатистического друга человека.

Врачам даже пришлось пригласить местного охотника, который развеял все сомнения и подтвердил, что рабочие спасли не собаку, а волка. Он также подтвердил, что это молодой самец и ему около года.

Я сказал, что квартира будет принадлежать Саше, значит так и будет. Уже всё решено, — mвердо сказал отец Читайте также: Я сказал, что квартира будет принадлежать Саше, значит так и будет. Уже всё решено, — mвердо сказал отец

Волк очень вымотался, барахтаясь в ледяной воде и когда мужчины пришли ему на помощь не сопротивлялся, а дал себя спасти

Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев Читайте также: Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев

Пару дней зверю пришлось провести в клинике, где за ним наблюдали и делали восстановительные процедуры

Всё это время животное не проявляло агрессии, а было благодарно за то, что ему оказывается помощь. Как только волк пришёл в себя его выпустили обратно в дикую природу надев на шею GPS-трекер.

Сторифокс