Эта бедная мама всегда брала калькулятор в магазин, чтобы знать, сколько еды они могли себе позволить. Через несколько лет она поступила вот так!

Помогайте друг другу!

Мы выросли в бедной семье, и в детстве мама всегда брала в магазин калькулятор и блокнот, чтобы считать, сколько еды мы могли себе позволить. Мы сделали круг по магазину, затем поставили нашу тележку в тихом углу, в то время как она пробежала по списку, чтобы увидеть, что мы должны были вернуть. Моя мама иногда извинялась передо мной со слезами на глазах, и убирала сок или печенье из покупок. Я всегда старался делать вид, что не разочарован и говорил ей: «Все в порядке, мама. В следующий раз будем пить сок»

Когда я уже стал подростком, мы были в гораздо лучшем финансовом положении. Однажды мы стояли в очереди в продуктовом магазине, и позади нас стояла молодая мама. Я не обращал на нее внимания, но моя мать подслушала что-то, из чего она поняла, что эта женщина борется с бедностью так же, как и мы. Когда моя мать выписала чек за наши продукты, она передала бакалейщику второй чек с запиской, что она платит за продукты той молодой мамы…

Сторифокс