Эта семейная пара пыталась скрыть болезнь своего сына от нее. Но они никогда не просили ее делать это!

Настоящее чудо!

Тесс было восемь лет, когда она услышала, что ее родители говорили о болезни ее младшего брата — Эндрю. Все, что она знала, что он был очень болен, и у них совершенно не было денег. У них даже не было денег заплатить за аренду жилья в следующем месяце, не говоря уже про лечение.

Только очень дорогостоящая операция могла спасти жизнь ее брата, но у родителей не было никого, кто мог бы дать/одолжить им такие деньги. Она услышала, как папа сказал маме: «Сейчас только чудо может спасти его».

Тесс пошла к себе в спальню, и вытащила банку из-под желе из своего тайника в шкафу. Она высыпала всю мелочь на пол и осторожно посчитала ее. Она пересчитала три раза. Там было совсем немного, но это был ее единственный шанс. Осторожно положив монеты обратно в банку и надев шапку, она выскользнула через заднюю дверь и пройдя 6 кварталов, добралась до аптеки с большим красным крестом над дверью.

Тесс терпеливо ждала, когда фармацевт наконец обратит на нее свое внимание, но он был слишком сосредоточен на беседе с другим мужчиной. Она чиркнула ногой, чтобы привлечь к себе внимание.

Ничего.

Она прочистила горло с самым отвратительным звуком, который могла издать.

Ничего.

Наконец, она взяла четвертак из ее банки и ударила о стеклянный прилавок. Это наконец помогло!

«Что ты хочешь?», — спросил раздраженным тоном аптекарь. «Я разговариваю со своим братом из Чикаго, которого я не видел уже много лет», — сказал он, не дожидаясь ответа на свой вопрос.

«Ну, я хочу поговорить с вами о моем брате», — ответила Тесс таким же раздраженным тоном. «Он очень, очень болен, и я хочу купить чудо».

«Прошу прощения?», — спросил аптекарь.

«Его зовут Эндрю, и у него что-то плохое растет в голове, и мой папа говорит, что только чудо сможет спасти его сейчас. Итак, сколько стоит чудо?»

«Мы не продаем здесь чудес, маленькая леди. Мне жаль, но я не могу помочь тебе», — сказал фармацевт уже более мягко.

«Слушайте, у меня есть деньги, чтобы заплатить за него. Если этого не достаточно, я принесу еще. Просто скажите мне, сколько стоит чудо?»

Брат аптекаря наклонился и спросил девочку: «Что это за чудо тебе нужно для брата?»

«Я не знаю», — ответила Тесс и ее глаза наполнились слезами. «Я просто знаю, что он очень болен, и мама говорит, что ему нужна операция, но мой папа не может заплатить за нее, поэтому я хочу использовать мои деньги.»

«Сколько у тебя?» — спросил брат аптекаря.

«Один доллар и одиннадцать центов», — Тесс ответила едва слышно. «И это все деньги, которые у меня есть, но я могу достать еще, если нужно.»

«Ну, какое совпадение», — улыбнулся мужчина. «Один доллар и одиннадцать центов… точная цена чуда для младших братьев».

Затем он сказал: «Отведи меня туда, где вы живете. Я хочу увидеть твоего брата и встретиться с твоими родителями. Давайте посмотрим, есть ли у меня такое чудо, которое тебе нужно.»

Брат аптекаря — Доктор Карлтон Армстронг, хирург из Чикаго, который специализировался на нейрохирургии. Операция была проведена вовремя и бесплатно (за исключением одного доллара и одиннадцати центов) и вскоре Эндрю поправился и отправился домой. Позже, мама и папа говорили о цепи событий, которые привели их к этому.

Ее мама сказала: «Эта операция была настоящим чудом. Интересно, сколько это бы стоило?»

Тесс улыбнулась. Она точно знала, сколько стоит чудо…. один доллар и одиннадцать центов.

Сторифокс