Эти богачи предпочитали остаться без своего богатства и даже жизни, чем поступиться своими моральными принципами

Благородный характер гораздо ценнее, чем жизнь, и тем более он дороже, чем богатство!

Когда утонул «Титаник», на борту корабля был миллионер Джон Джейкоб Астор IV. Денег на его счетах в банках было достаточно для того, чтобы построить 30 таких «Титаников». Однако столкнувшись со смертельной опасностью, он выбрал то, что, по его мнению, было морально правильным, и уступил свое место в спасательной шлюпке двум испуганным детям.

— Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу. Читайте также: — Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу.

Исидор Штраус, совладелец крупнейшей американской сети универмагов Macy’s, который тоже был на «Титанике», сказал:
«Я ни за что не сяду в спасательную шлюпку раньше других мужчин». Его жена также отказалась садиться в лодку, уступив свое место только что нанятой ею служанки Эллен Берд. Она решила прожить последние минуты жизни вместе с мужем.

Как в момент падения выглядят знаменитости Читайте также: Как в момент падения выглядят знаменитости

Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня Читайте также: Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня

Эти богатые люди предпочитали остаться без своего богатства и даже жизни, чем уступить моральными принципами. Как важно, когда у людей есть достоинство, им знакома мораль и они не лишены нравственности!

Моя свекровь просто обнаглела! Читайте также: Моя свекровь просто обнаглела!

Почему сейчас в тренде позорить советских теток за внешний вид Читайте также: Почему сейчас в тренде позорить советских теток за внешний вид

Есть ли такие люди среди нас? Наверняка есть…
Так ищите же их!

Блондин из Якутии и модель из Нигерии показали сына Читайте также: Блондин из Якутии и модель из Нигерии показали сына

Благородный характер гораздо ценнее, чем жизнь, и тем более он дороже, чем богатство!

Сторифокс