Эти богатые люди предпочитали остаться без своего богатства и даже жизни, чем уступить моральными принципами

Благородный характер гораздо ценнее, чем жизнь, и тем более он дороже, чем богатство!

«Когда утонул «Титаник», на борту корабля был миллионер Джон Джейкоб Астор IV.

Денег на его счетах в банках было достаточно для того, чтобы построить 30 таких «Титаников».

Однако столкнувшись со смертельной опасностью, он выбрал то, что, по его мнению, было морально правильным, и уступил свое место в спасательной шлюпке двум испуганным детям.

Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь Читайте также: Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь

Исидор Штраус, совладелец крупнейшей американской сети универмагов Macy’s, который тоже был на «Титанике», сказал:
«Я ни за что не сяду в спасательную шлюпку раньше других мужчин».

Его жена также отказалась садиться в лодку, уступив свое место только что нанятой ею служанки Эллен Берд. Она решила прожить последние минуты жизни вместе с мужем.

Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня Читайте также: Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня

Эти богатые люди предпочитали остаться без своего богатства и даже жизни, чем уступить моральными принципами.

Их выбор в пользу моральных ценностей продемонстрировал блеск человеческой цивилизации и человеческой природы!

Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся» Читайте также: Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся»

Мне не раз приходилось исповедовать людей перед смертью.

В своих исповедях они никогда не сокрушаются о том, что не заработали лишний миллион, не построили роскошный дом, не добились успеха в делах.

После 6 лет комы, пришел в сознание семикратный чемпион «ФОРМУЛЫ-1» — Михаэль Шумахер Читайте также: После 6 лет комы, пришел в сознание семикратный чемпион «ФОРМУЛЫ-1» — Михаэль Шумахер

Но люди в последние часы сокрушаются в первую очередь о том, что не смогли сделать какое-то добро, помочь, поддержать родных, близких, даже случайных знакомых.

(Архимандрит Тихон Шевкунов)

Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе Читайте также: Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе

Как важно, когда у людей есть достоинство, им знакома мораль и они не лишены нравственности!

Есть ли такие люди среди нас? Наверняка есть…

23 уникальных снимка, пройти мимо которых просто невозможно Читайте также: 23 уникальных снимка, пройти мимо которых просто невозможно

Так ищите же их!

Благородный характер гораздо ценнее, чем жизнь, и тем более он дороже, чем богатство!»

Источник

Сторифокс