Эти богатые люди предпочитали остаться без своего богатства и даже жизни, чем уступить моральными принципами

Благородный характер гораздо ценнее, чем жизнь, и тем более он дороже, чем богатство!

«Когда утонул «Титаник», на борту корабля был миллионер Джон Джейкоб Астор IV.

Денег на его счетах в банках было достаточно для того, чтобы построить 30 таких «Титаников».

Однако столкнувшись со смертельной опасностью, он выбрал то, что, по его мнению, было морально правильным, и уступил свое место в спасательной шлюпке двум испуганным детям.

— Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры. Читайте также: — Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры.

Исидор Штраус, совладелец крупнейшей американской сети универмагов Macy’s, который тоже был на «Титанике», сказал:
«Я ни за что не сяду в спасательную шлюпку раньше других мужчин».

Его жена также отказалась садиться в лодку, уступив свое место только что нанятой ею служанки Эллен Берд. Она решила прожить последние минуты жизни вместе с мужем.

Почему Вольф Мессинг считал эти три знака зодиака особенными Читайте также: Почему Вольф Мессинг считал эти три знака зодиака особенными

Эти богатые люди предпочитали остаться без своего богатства и даже жизни, чем уступить моральными принципами.

Их выбор в пользу моральных ценностей продемонстрировал блеск человеческой цивилизации и человеческой природы!

«Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии Читайте также: «Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии

Мне не раз приходилось исповедовать людей перед смертью.

В своих исповедях они никогда не сокрушаются о том, что не заработали лишний миллион, не построили роскошный дом, не добились успеха в делах.

Отборная подборка юмора для великолепного настроения Читайте также: Отборная подборка юмора для великолепного настроения

Но люди в последние часы сокрушаются в первую очередь о том, что не смогли сделать какое-то добро, помочь, поддержать родных, близких, даже случайных знакомых.

(Архимандрит Тихон Шевкунов)

После 6 лет комы, пришел в сознание семикратный чемпион «ФОРМУЛЫ-1» — Михаэль Шумахер Читайте также: После 6 лет комы, пришел в сознание семикратный чемпион «ФОРМУЛЫ-1» — Михаэль Шумахер

Как важно, когда у людей есть достоинство, им знакома мораль и они не лишены нравственности!

Есть ли такие люди среди нас? Наверняка есть…

Папарацци засняли Елизавету II на территории Виндзора: в платке и сгорбленная временем Читайте также: Папарацци засняли Елизавету II на территории Виндзора: в платке и сгорбленная временем

Так ищите же их!

Благородный характер гораздо ценнее, чем жизнь, и тем более он дороже, чем богатство!»

Источник

Сторифокс