Эти богатые люди предпочитали остаться без своего богатства и даже жизни, чем уступить моральными принципами

Благородный характер гораздо ценнее, чем жизнь, и тем более он дороже, чем богатство!

«Когда утонул «Титаник», на борту корабля был миллионер Джон Джейкоб Астор IV.

Денег на его счетах в банках было достаточно для того, чтобы построить 30 таких «Титаников».

Однако столкнувшись со смертельной опасностью, он выбрал то, что, по его мнению, было морально правильным, и уступил свое место в спасательной шлюпке двум испуганным детям.

Хитрый бывший муж Читайте также: Хитрый бывший муж

Исидор Штраус, совладелец крупнейшей американской сети универмагов Macy’s, который тоже был на «Титанике», сказал:
«Я ни за что не сяду в спасательную шлюпку раньше других мужчин».

Его жена также отказалась садиться в лодку, уступив свое место только что нанятой ею служанки Эллен Берд. Она решила прожить последние минуты жизни вместе с мужем.

Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми Читайте также: Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми

Эти богатые люди предпочитали остаться без своего богатства и даже жизни, чем уступить моральными принципами.

Их выбор в пользу моральных ценностей продемонстрировал блеск человеческой цивилизации и человеческой природы!

Почему для замужних женщин, наличие любовника является жизненной необходимостью Читайте также: Почему для замужних женщин, наличие любовника является жизненной необходимостью

Мне не раз приходилось исповедовать людей перед смертью.

В своих исповедях они никогда не сокрушаются о том, что не заработали лишний миллион, не построили роскошный дом, не добились успеха в делах.

15 снимков автореальности, от которых ваше чувство юмора расцветет новыми красками Читайте также: 15 снимков автореальности, от которых ваше чувство юмора расцветет новыми красками

Но люди в последние часы сокрушаются в первую очередь о том, что не смогли сделать какое-то добро, помочь, поддержать родных, близких, даже случайных знакомых.

(Архимандрит Тихон Шевкунов)

«В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить» Читайте также: «В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить»

Как важно, когда у людей есть достоинство, им знакома мораль и они не лишены нравственности!

Есть ли такие люди среди нас? Наверняка есть…

Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок! Читайте также: Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок!

Так ищите же их!

Благородный характер гораздо ценнее, чем жизнь, и тем более он дороже, чем богатство!»

Источник

Сторифокс