Эти два брата враждовали годами. Но плакали, как младенцы, когда появился этот человек!

Стена обиды!

Двое парней работали в универмаге отца, и, когда он умер, они взяли управление магазином на себя.

Все шло хорошо до одного дня. Однажды один из братьев оставил несколько долларов на кассе и вышел на улицу с клиентом. Когда он вернулся, деньги исчезли.

Он спросил своего брата: «Ты видел деньги на кассе?»

Его брат ответил, что нет.

Но молодой человек продолжал исследовать и допрашивать. Он не оставлял брата в покое.

«Деньги не могут встать и уйти! Ты должен был видеть их!»

В его голосе был тонкий намек на обвинение. Напряжение начало расти. Вскоре появилось недовольство. Вскоре глубокая и ожесточенная пропасть разделила молодых людей. Они отказались разговаривать. Наконец, они решили, что они больше не могут работать вместе, и разделили магазин пополам, построив стену посреди магазина. В течение двадцати лет вражда и горечь росли, распространяясь на их семьи и на общество.

Затем однажды возле магазина остановился автомобиль с номерами другого штата. Из машины вышел мужчина и спросил клерка: «Как долго вы здесь работаете?»

Клерк ответил, что он работает в этом магазине всю жизнь.

Клиент сказал: «Я должен кое-что рассказать вам. Двадцать лет назад я «ездил автостопом». Я не ел три дня. Я вошел в этот магазин через заднюю дверь и увидел на кассе несколько долларов, я положил их себе в карман и вышел. Все эти годы я не мог этого забыть. Я знаю, что денег было не много, но мне нужно было вернуться и попросить у вас прощение».

Незнакомец был поражен, увидев в глазах этого человека средних лет слезы. «Не могли бы вы пойти в магазин по соседству и рассказать ту же историю человеку в магазине?», — он сказал.

Затем мужчина был еще более удивлен, увидев двух мужчин среднего возраста, очень похожих друг на друга, которые обнимались и плакали в передней части магазина.

Через двадцать лет была исправлена ошибка. Стена обиды, которая их разделяла, опустилась.

Как часто такие мелочи разделяют людей — слова, произнесенные в спешке; критические замечания; обвинения; обида. И как только люди разделены, они никогда не смогут снова собраться вместе.

Решение, конечно же, довольно простое. На самом деле нет ничего особенно сложного в том, чтобы научиться отпускать маленькие обиды. Но для полноценных и длительных отношений отпустить их нужно обязательно. Откажитесь от беспокойства, и вы можете быть удивлены, сколько энергии вы оставили для создания связей с теми, кого любите.

Сторифокс