Эти находки повергли таможенников в шок! Контрабандисты жгут!

Представляем вашему вниманию подборку из самых удивительных находок таможенников. Когда они изымали эти вещи, никто не мог поверить, что такое бывает!

Представляем вашему вниманию подборку из самых удивительных находок таможенников. Когда они изымали эти вещи, никто не мог поверить, что такое бывает!

1. Человеческие головы

Это прозвучит жутко, но в 2012 году работники таможни действительно задержали груз из 18 человеческих голов! Забальзамированные останки перевозились в специальных холодильных камерах для проведения медицинских исследований. Этот груз был только на половину нелегальным, так как документы на него были оформлены не совсем правильно.

3

2. Тигренок

В 2010 году одна женщина пыталась перевести в своем чемодане спящего тигренка. Она накормила животное снотворным и собиралась привезти его в Иран.

4bbbe4062b

3. Юбка с рыбками

В 2005 году в аэропорту задержали женщину, юбка которой издавала странные булькающие звуки. Во время досмотра оказалось, что под одеждой женщины был специальный фартук, в многочисленных карманчиках которого находились 50 пакетиков с экзотическими рыбками.

f17fb424df

4. 200 пауков

Еще одна дамочка однажды удивила таможенников тем, что ей удалось перевезти 200 пауков, среди которых были тарантулы и другие экзотические виды. Их обнаружили в аэропорту назначения и, к слову, все они погибли при перелете.

d714deef32

5. Обезьяны и орхидеи

В 2002 году мужчина совершил попытку нелегально перевезти больше 50 редких орхидей. Но более тщательный осмотр удивил даже самых опытных таможенников: помимо орхидей, контрабандист прятал двух карликовых обезьян, и не где-нибудь, а в собственных трусах!

9e9910a38b

6. Колибри в исподнем

Через пару лет после вышеописанного случая, произошло еще нечто похожее. Но на этот раз пассажир пытался проникнуть на борт самолета с десятком живых колибри, которые прятал в своем нижнем белье.

55d107bb9a

7. Убегая от правосудия

Эта история запомнилась работникам аэропорта надолго! А все дело в том, что одна женщина пыталась перевезти в чемодане своего бойфренда, который только что сбежал из тюрьмы.

803618a779

Такие вот изобретательные контрабандисты иногда встречаются в аэропортах! Направить бы их наглость и фантазию в нужное русло – сколько бы пользы они могли принести!

Сторифокс