Эти снимки реальные! Но тебе захочется, чтобы их истории оказались вымыслом…

Жутковатое зрелище... 😬

Жутковатое зрелище.

После того как человечество придумало фотографию, наше восприятие мира очень сильно изменилось. Более того, хочется сказать, что изменилась человеческая память. Теперь нам достаточно всего лишь открыть фотоальбом и, пересмотрев старые снимки, еще раз воспроизвести в памяти всё то, что было с нами когда-то.

С другой стороны, теперь люди могут запечатлеть не только приятные, но и самые плохие или даже отвратительные моменты своей жизни. Чаще всего подобные фото отправляются в мусор и благополучно забываются, но некоторые из них продолжают хранить свои поразительные истории. Сегодня наша редакция решила поведать историю пяти шокирующих снимков.

Кит Сапсфорд

Этот молодой парень очень хотел увидеть мир. 22 февраля 1970 года Сапсфорд смог пробраться в один из самолетов в аэропорту Токио. Он хотел спрятаться в нише, в которой скрывается шасси, и совершить полет незамеченным. К сожалению, после взлета он не удержался и выпал, разбившись насмерть. Один из фотографов, находившихся в аэропорту, сумел сделать последний снимок еще живого Кита Сапсфорда.

Юлия Попова

В 2009 году Юлия Попова возвращалась домой с работы, когда на нее напал грабитель. 22-летней уроженке Москвы уже удалось избежать неприятного приключения, когда она поняла, что у нее в спине торчит нож, который воткнул преступник.

Даже опытные полицейские, прибывшие на место происшествия, побелели от увиденного. К счастью хирургам удалось вынуть холодное оружие, которое каким-то чудом не задело жизненно важных органов Юлии.

Катарина Детцель

В 1907 году Катарину отправили в психиатрическую лечебницу после того, как она приняла участие в политическом протесте. Историки не уверены в том, насколько адекватной она была в момент акции, но вот в самой клинике ее состояние явно не улучшилось. На снимке Катарина изображена со своим «мужем». Такое чучело она сделала из соломы. Очевидцы утверждали, что она била его, когда была злой, и танцевала с ним в минуты хорошего настроения…

Огюст Делагранж

Да, на фото изображен не сам Огюст Делагранж. Это снимок его сердца. Согласно легенде Делагранж был вампиром, которого обвинили в смерти более чем 400 человек. Всё это якобы происходило в США в начале XX века. Убил Делагранжа католический священник, проткнув ему сердце. Конечно, всё это мало похоже на правду, но несмотря на это, сердце Делагранжа было продано на одном из интернет-аукционов за довольно приличные деньги.

Это фото мертвой женщины по прозвищу Лоана Кровопийца. Она искренне верила, что можно достичь бессмертия, если регулярно пить кровь, особенно свою собственную. Умерла Лоана из-за того, что однажды выпила слишком много своей крови. Это еще раз подтверждает, что не стоит быть жадным.

Как видишь, даже за самыми ужасными снимками могут скрываться интересные истории. Если тебе понравилась эта подборка, то непременно поделись ею со своими друзьями!

Источник

Сторифокс