Это афродизиак, и не только 🙂

Знакомьтесь, это гриб, который в народе называют веселка. Научное название Phallus impudicus. Другие названия - срамотник, собачий фаллос, яйцо ведьм...

Сегодня я каталась в парке на велосипеде и мне повезло найти этот гриб на стадии яйца (а именно на этой стадии он съедобен и его следует собирать). Веселка уникальна по своему химическому составу и очень полезна.

В стадии яйца гриб может пребывать достаточно долго. Но когда начинает расти, делает это очень быстро, за полчаса может вырасти на 15 см! 🙂 Особенности такого роста и форма гриба еще древних римлян натолкнули на мысль, что гриб должен быть как-то связан с мужской потенцией. И римлянки стали готовить из него привораживающие снадобья.

Действительно, веселка является афродизиаком. Но не только. Это мощнейший иммуномодулятор и антивирусное средство. Гриб можно использовать для наружного и внутреннего применения. Слизь, содержащаяся в яйце, отбеливает, подтягивает кожу, разглаживает морщины и способствует заживлению ран.

Веселка помогает при многих болезнях, используется даже для лечения онкологии и СПИДа.
Веселку можно есть даже сырой, но лучше ее использовать для приготовления целебных спиртовых настоек. Конечно, нужно предварительно узнать о противопоказаниях.
Вот такой уникальный гриб! Увидите — не проходите мимо!

Наталья Катана

Сторифокс