Это фото заставило плакать сотни тысяч людей. Вы удивитесь, когда узнаете, что стало с девочкой и ее отцом!

Сейчас многие проклинают интернет, мол ничего хорошего в нем нет. Но как насчет обратной стороны медали? Ведь Всемирная сеть помогает совершать добрые поступки, как, например, в случае с этим мужчиной.

Сейчас многие проклинают интернет, мол ничего хорошего в нем нет. Но как насчет обратной стороны медали? Ведь Всемирная сеть помогает совершать добрые поступки, как, например, в случае с этим мужчиной.

Душещипательный снимок отца-одиночки сделали этим летом в Бейруте. И он изменил жизни многих людей. Оказалось, что мужчину зовут Абдул. Он бежал из Сирии вместе с 4-летней дочерью Рим и 9-летним сыном Абделилахой. Сейчас он живет в Ливане, но никак не может устроиться на хорошую работу.

2

Абдул Халим аль-Кадир и его малышка-дочь совершенно случайно привлекли внимание одного норвежского блоггера.

1

Гиссус Симонарсон – человек, который сделал этот снимок – тут же разместил его в социальных сетях, даже не догадываясь, что случится потом. Гиссус опубликовал фотографию только для того, чтобы разыскать неизвестного бедного мужчину.

3

Пользователи сети не смогли без слез смотреть на то, как Абдул нежно держит спящую Рим и при этом старается продать шариковые ручки.

История со снимком закончилась тем, что на счет сирийца положили больше 127 000 долларов!

4

Эти средства Абдул использовал с умом. Благодаря такой сумме денег он смог открыть пекарню, кебаб-ларек и ресторан, куда взял на работу 16 беженцев. Так он предоставил возможность получить хорошую работу таким же бедолагам, каким он был сам.

5

«Помощь неравнодушных изменила не только мою жизнь, но и жизнь моих деток, а также тех сирийских беженцев, которым я смог предложить хорошую постоянную работу», — делится своими мыслями Абдул.

6

Отец-одиночка наибольшую помощь получил от жителей Великобритании, ОАЭ, Саудовской Аравии и США.

7

Так что интернет не так уж плох!

8

Согласитесь, эта история больше похожа на сказку, но сирийскому беженцу на самом деле очень повезло. Всемирная паутина помогла рассказать его историю миллионам, чтобы те смогли оказать свою помощь одинокому любящему отцу.

Сторифокс