Этот молодой человек не мог не заметить, как старик смотрит на свои руки. Но никогда не ожидал, такого невероятного ответа!

Эти руки...

Дедушка, около девяноста лет, сидел на скамейке. Он не двигался, просто сидел, опустив голову, глядя на свои руки. Когда я сел рядом с ним, он не обратил на меня внимание, и чем дольше я сидел, тем больше думал все ли, с ним в порядке.

Наконец, не желая беспокоить его, но желая проверить его, я спросил, все ли с ним в порядке. Он поднял голову и посмотрел на меня и улыбнулся: «Да, я в порядке. Спасибо, что спросили». Он говорил ясным сильным голосом.

«Я не хотел вас беспокоить, дедушка, но вы просто сидели здесь, глядя на свои руки, и я хотел убедиться, что с вами все в порядке», — объяснил я ему.

«Вы когда-нибудь смотрели на ваши руки», — спросил он. «Я имею в виду, действительно смотрели на ваши руки?»

Я медленно поднял руки и уставился на них. Я повернул их, ладонями вверх, а затем вниз. Нет, наверное, я никогда не смотрел на мои руки, пытаясь понять, что они делают. Дедушка улыбнулся и рассказал эту историю:

«Остановитесь и подумайте о своих руках, о том, как они хорошо служили вам на протяжении всей жизни. Эти руки, хотя и морщинистые и слабые, были инструментами, которые я использовал всю свою жизнь, чтобы протянуть руку, схватить и обнять, они положили пищу в мой рот и помогали надевать одежду.

В детстве моя мать научила меня сложить их, читая молитву. Они завязывали шнурки на туфлях и надевали сапоги. Они были грязными, мокрыми, опухшими и согнутыми. Они были неуклюжими, когда я пытался удержать моего новорожденного сына. Украшенные обручальным кольцом, они показывали миру, что я женат и люблю кого-то. Они дрожали и тряслись, когда я похоронил моих родителей и супругу и повел мою дочь к алтарю.

Они закрывали мое лицо, причесывали мои волосы и мыли остальную часть моего тела. Они были липкими и влажными, согнутыми и сломанными, сухими и мокрыми.

И по сей день, эти руки удерживают меня и снова продолжают молиться. Эти руки — это знак того, где я был, и прочность моей жизни. Но что более важно, это будут те руки, которые Бог возьмет в свои руки, когда он приведет меня домой. И за мои руки Он поднимет меня к себе, и там я буду использовать эти руки, чтобы коснуться лица Христа».

Я больше никогда не буду смотреть на мои руки по прежнему. Но я помню, как Бог протянул руку и взял руки моего дедушки и повел его домой.

Когда мои руки повреждены или болят, я думаю об этом дедушке. Я знаю, что его гладили и ласкали и держали руки Бога. Я тоже хочу коснуться лица Бога и почувствовать Его руки на моем лице.

Сторифокс