Этот парень заметил бездомного с собакой, который просил милостыню. То, что он сделал для него – невероятно!

Чувствую себя хорошим человеком!

На прошлой неделе я завтракал в Чик-фил, и когда я сидел в своем грузовике, то заметил, что позади здания, на тротуаре сидит бездомный парень со своей собакой. Он держал табличку с просьбой о еде или деньгах, чтобы помочь ему и его собаке (он не похож на наркомана или алкоголика). Я наблюдал за ним все время, когда я ел свой завтрак, он в основном просто сидел, почесывая собаку и держа знак, а люди проходили мимо, игнорируя их. Когда я закончил свой завтрак, я решил вернуться в кафе и сделал еще один заказ. Когда я вышел из заведения, то встал рядом с ними и вручил парню пакет с завтраком и небольшой пакет с собачьей едой, которую я возил в своем грузовике, на случай, если мне придется взять мою собаку с собой. Пакет из Чик-фил вызвал огромную улыбку на его лицо, но когда я вручил ему сумку с собачьим кормом, парень буквально потерял дар речи, а затем начал плакать. Вернув себе самообладание, он сказал, что так давно кто-то обращался с ним как с человеком. Я спросил его, готов ли он работать за приличные деньги, и он тут же выпрямился и воскликнул, что он будет самым трудолюбивым работником, которого я когда-либо видел. Я дал ему свою визитную карточку и сказал ему встретиться со мной на этом месте на следующее утро, и я найду ему работу.

На следующий день я остановился и, конечно же, он уже ожидал меня, я взял его и его собаку на место работы. Он не шутил о том, что он будет трудолюбивым работником, и этот парень носил лес и вытаскивал инструменты из моего грузовика для меня весь день, не жалуясь, а его собака просто ждала его все это время.

В течение дня я узнал о том, как он потерял свою жену в автомобильной катастрофе, как его дом, в котором он прожил 35 лет, забрал банк, у него не было детей или семьи, и он стал бродягой и попрошайкой и почти полностью отказался от всего человеческого. В конце дня я отвел его в свой банк и выплатил зарплату, которая составляла 80 долларов. Взгляд на его лицо стоил того. Мой случайный акт доброты, казалось, зажег искру в его глазах, и я продолжал забирать его всю оставшуюся часть недели в том же месте и выплачивать ему зарплату в конце каждого дня.

Вчера, когда я его отпустил, он попросил меня отвезти его в другое место рядом с парком. Он объяснил, что благодаря деньгам, которые я ему заплатил, он сможет позволить себе проживание в кемпинге в течение следующих нескольких месяцев и сказал мне, что это значило для него и его собаки, чтобы не спать снаружи на холодной земле. Когда я оставил его прошлой ночью, он выглядел как другой человек. Он обещал мне, что он будет в назначенном месте каждый день, на случай, если я буду нуждаться в нем, и хотя на следующей неделе моя рабочая площадка будет на другой стороне города, я уже решил проложить свой путь так, чтобы забрать его и снова предоставить ему работу.

Чувствую себя хорошим человеком.

Сторифокс