Этот профессор философии сделал что-то шокирующее, когда начался его урок. То, что произошло дальше – имеет глубокий смысл!

Хороший пример!

Профессор философии стоял перед классом, он поставил на столе некоторые предметы. Когда урок начался, он безмолвно поднял очень большую и пустую майонезную банку и заполнил ее мячами для гольфа. Затем он спросил учеников, была ли заполнена банка. Они согласились, что это так.

Затем профессор взял коробку с мелкими камешками и засыпал их в банку. Камушки катились в открытые пространства между мячами для гольфа. Затем он снова спросил учеников, заполнена ли банка. Они согласились.

Арнис Лицитис: бездомность, сгоревшие гонорары за съемки и роман с Анной Самохиной Читайте также: Арнис Лицитис: бездомность, сгоревшие гонорары за съемки и роман с Анной Самохиной

Затем профессор взял коробку с песком и засыпал его в банку. Конечно, песок заполнил все остальное пространство. Он еще раз спросил, была ли банка заполнена.

Студенты ответили единодушно «Да».

Шокирующее фото человека, идущего по облакам на высоте 10000 метров, сделали пассажиры рейса Вена – Лондон Читайте также: Шокирующее фото человека, идущего по облакам на высоте 10000 метров, сделали пассажиры рейса Вена – Лондон

Затем профессор достал две бутылки пива из-под стола и вылил все содержимое в банку, снова заполнив пустое пространство между песком. Студенты рассмеялись.

Современные школьницы, которые вызывают недоумение Читайте также: Современные школьницы, которые вызывают недоумение

«Теперь, — сказал профессор, когда смех стих, — я хочу, чтобы вы знали, что эта банка – это ваша жизнь. Мячи для гольфа — важные вещь — ваша семья, ваши дети, ваше здоровье, ваши друзья и ваши любимые увлечения — и если все остальное потеряно, то только они останутся, но ваша жизнь все равно будет полной. Камушки — это другие вещи, которые важны как ваша работа, ваш дом и ваш автомобиль. Песок — это все остальное — мелочи».

«Если сначала положить песок в банку», — продолжил он, — «не останется места для гальки или мячей для гольфа. То же самое касается жизни.

Как сейчас выглядит дочь Бельмондо, которая унаследовала папину красоту Читайте также: Как сейчас выглядит дочь Бельмондо, которая унаследовала папину красоту

Если вы потратите все свое время и энергию на мелкие вещи, у вас никогда не будет места для вещей, которые важны для вас.

Как живут сейчас все женщины миллиардера Сулеймана Керимова Читайте также: Как живут сейчас все женщины миллиардера Сулеймана Керимова

Обратите внимание на то, что важно для вашего счастья.

Проводите время со своими детьми. Проводите время с родителями. Посещайте бабушек и дедушек. Пригласите своих любимых на ужин. У вас всегда будет время убрать дом или скосить газон.

Официантка нашла на столе то, от чего тут же взорвалась слезами. Ты должен знать ее историю. Читайте также: Официантка нашла на столе то, от чего тут же взорвалась слезами. Ты должен знать ее историю.

Сначала позаботьтесь о мячах для гольфа — вещах, которые действительно имеют значение. Задайте приоритеты. Остальное — просто песок».

Один из учеников поднял руку и спросил, а для чего тогда пиво.

Профессор улыбнулся и сказал: «Я рад, что вы спросили. Пиво просто показывает нам, что независимо от того, насколько полна ваша жизнь, всегда есть место для пары бутылок пива с другом!»

Сторифокс