Этот профессор завалил целый класс. Но это был лучший эксперимент, благодаря которому они многое поняли!

Простая истина!

Профессор экономики в Техасском университете сказал, что он никогда и никого не валил, но однажды у него провалился целый класс.

Класс (студенты) настаивал на том, что социализм работает, и если ему следовать никто не будет бедным, и никто не будет богатым, настоящее равенство. Затем профессор сказал: «Хорошо, у нас будет эксперимент в этом классе по социализму.

Все оценки будут усреднены, и каждый в классе получит одну и ту же оценку, чтобы никто не потерпел неудачу, и никто не получит А», — сказал профессор.

После первого теста оценки были усреднены, и все получили B. Студенты, которые учились, были расстроены, а студенты, которые учились плохо, были счастливы.

Когда наступило время для второго теста, студенты, которые учились плохо, подготовились еще хуже, а те, кто учился хорошо, решили, что, поскольку они не могут получить А, они также хуже подготовились. Второе среднее значение теста было D.

Теперь никто не был счастлив. После третьего теста все получили — F.

Оценки не росли, поскольку споры, обвинения, нарекания, приводили только к обиде и злости, и никто не хотел учиться лучше.

К их большому удивлению, все они потерпели неудачу.

Профессор сказал им, что социализм это тоже самое. В конечном счете, он потерпит неудачу из-за одних и тех же основных человеческих принципов стимулирования.

Чем усерднее человек стремится добиться большего, тем больше должно быть вознаграждение, но когда правительство отнимает все награды, никто не будет даже пытаться чего-либо достичь и соответственно преуспеть.

Сторифокс