Этот врач очень сильно её выручил!

Правильно!

Однажды моя мама почувствовала резкую боль в глазу. Выяснив, что у нее лопнул сосуд в глазном яблоке, она пошла в поликлинику, чтобы ее осмотрели и выписали капель.
Получила талончик и села в коридоре ждать. Боль была жуткая, но даже сквозь боль, держась рукой за лицо, она видела вторым глазом табличку на двери и недоумевала: «Доктор Цалель. И когда это Цалель переквалифицировался? Ведь всю жизнь, уже сорок лет работает в этой поликлинике отоларингологом… »
Когда она зашла в кабинет и села, врач открыл ее карточку, написал число, ласково посмотрел на нее по-стариковски и спросил: «Ну, на что жалуемся? » Мама: «Глаз у меня болит» Доктор: «Понятно. Откройте рот»
Мама обомлела, но рот открыла и даже сказала: «А-а-а! » Цалель взял расширитель и говорит: «Посмотрим, как там дела в носу». Мама: «У меня ведь глаз болит». Доктор: «Я только посмотрю». Осмотрел нос и говорит: «А теперь проверим ушки». Нервы у моей мамы сдали. Она как рявкнет: «Да глаз у меня болит! » Доктор: «Так, с ушами все в порядке». В маминой карточке появилась запись: «Прием у ЛОРа. Жалоб нет». После этого доктор встал, взял маму за руку, отвел прямо в кабинет к окулисту, посадил и говорит ему: «Прими ее без очереди. Очередь она уже отсидела. Наши дурочки из регистратуры ей талончик неправильно дали».
Для меня эта история — это рассказ о людях, таких, как доктор Цалель, которые изо дня в день, изо дня в день просто делают свою работу и на которых все в этой жизни и держится.

Сторифокс