Эту 14-ти летнюю девочку сфотографировал заключенный Вилем Брассе незадолго до казни

Умерла в лагерe смерти Освенцим, 18 февраля 1943 года от инъекции фенола в сердце.

Чеслава Квокa (Czeslawa Kwoka) польская девочка, 14 лет.

10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается Читайте также: 10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается

Умерла в лагерe смерти Освенцим 18 февраля 1943 года от инъекции фенола в сердце.

Туристы, встретить которых в отпуске, совершенно не хочется Читайте также: Туристы, встретить которых в отпуске, совершенно не хочется

Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики» Читайте также: Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики»

Незадолго до казни ее сфотографировал заключенный Вилем Брассе, который давал показания против палача Чеславы — нацистки, ударившей её по лицу, незадолго до фото, о чем свидетельствует гематома на губе.

Зигзаг судьбы Читайте также: Зигзаг судьбы

Муж пригрозил вынести вещи в подъезд, если жена отправится на конкурс Читайте также: Муж пригрозил вынести вещи в подъезд, если жена отправится на конкурс

Все, что мы видим, — это лицо испуганного ребенка, которая потеряла свою мать несколько дней назад. Она была одной из примерно 250 000 несовершеннолетних детей, казненных в Освенциме–Биркенау.

Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной Читайте также: Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной

Фотография, первоначально черно–белая, находящаяся в Мемориале Освенцима, была раскрашена бразильским профессиональным фотографом Анной Амарал, которая была впечатлена фотографией Чеславы и решила придать ей цвет и сделать доступной для всех, чтобы люди не забывали ужасы фашизма.

Сторифокс