Ежегодно аист возвращается к своей любимой, которая не может летать

Удивительная любовь и верность

Ежегодно весной жители небольшого села Бродский Варос в Хорватии с нетерпением ждут день 25 марта. Именно тогда случается очередное чудо — из теплых краев к своей возлюбленной Малене возвращается аист Клепетан! И так уже на протяжении многих лет!!!

Когда-то, 22 года назад, Малену ранил приезжий охотник из Италии. Местные жители выходили птицу, но летать она уже не сможет никогда. Ее забрал к себе местный школьный сторож по имени Степан Вокич. Он оборудовал для Малены отделение в сарае, начал брать ее с собой на рыбалку, зимой заносил ее в дом, чтобы не замерзла.

Потом на крыше мужчина сделал гнездо, чтобы Малена чувствовала себя полноценной. И вот однажды в гнезде появился еще один аист, которого назвали Клепетан!! А Малена снесла яйца и вывела своих первых птенцов. После этого верный аист начал возвращаться к любимой супруге каждую весну.

Чтобы Клепетану было проще кормить выводок и жену, сторож ежедневно выносит к гнезду свежую рыбу, а все мужчины села, которые идут на рыбалку, мелкую рыбешку приносят для птиц — это уже сельская традиция.

Всего за эти годы пара вывела уже 62 птенца! И в этом году вновь ожидается пополнение.

Клепетан очень заботливый папа! Он учит птенцов летать, пока Малена ждет их в гнезде. Осенью дети с отцом отправляются в теплые края, а Степан забирает Малену к себе до следующего 25 марта, когда все село будет с нетерпением ждать возвращения супруга (и их взрослых детей, которые также будут гнездиться неподалеку).

Их уже будет ждать большое ведро рыбы, чтобы могли подкрепиться с дороги, а счастливая Малена будет буквально танцевать от радости!

Предлагаем вам посмотреть два видеоролика про удивительную любовь и верность Малены и Клепетана!

Источник: wowow.life

Сторифокс