Фотограф дикой природы запечатлел крошечную птичку, использующую лепесток цветка в качестве ванны

“Это был действительно момент, который бывает раз в жизни”, — сказал Рахул. “Удивительно, как природа умеет восхищать”

“Это был тот самый момент, который бывает раз в жизни”.

Рахул Сингх — фотограф дикой природы, которому удалось сделать множество удивительных снимков с самыми разными видами животных.

Среди них слоны, олени, шакалы, обезьяны и носороги. Но какими бы красивыми они ни были, его настоящая страсть — это фотографии красочных птиц, гнездящихся в его родном городе.

Момент, который поразил фотографа.

“Я посетил место, где были кусты этих декоративных бананов, чтобы сфотографировать острохвостых нектарниц, сосущих из них нектар”.

“Все шло, как обычно. Как вдруг я был потрясен тем, что одна птичка начала принимать ванну в воде, хранящейся в лепестке цветка банана”.

Цветок с красными лепестками на этих фотографиях – это цветок банана, и он собрал воду от раннего утреннего дождя в один из своих лепестков.

Острохвостая нектарница, достигающая всего 4 дюймов в длину, воспользовалась возможностью охладиться в жаркий день.

Насытившись нектаром, мини-птичка охладилась в лепестковой “ванне”.

Для Рахула это был момент, который случается раз в жизни: за все годы наблюдения за птицами он никогда не видел ничего подобного.

“Я был буквально ошеломлен, увидев такое необычное поведение. Я держал кнопку затвора своего фотоаппарата нажатой, пока птица принимала ванну“.

Затем Рахул опубликовал фотографии в своем Instagram. Он явно был в восторге от того, что оказался в нужное время в нужном месте, чтобы запечатлеть этот волшебный момент.

“Это был действительно момент, который бывает раз в жизни”, — сказал Рахул. “Удивительно, как природа умеет восхищать”.

Сторифокс