Фразы, которые притягивают в вашу жизнь негативные события

Предлагаем примеры фраз, которые имеет смысл удалить из своего лексикона чтобы не стать магнитом для неудач. Вот они.

Часто ли мы контролируем то, что произносим? Бывает, что негативно окрашенные фразы вносят в нашу жизнь неудачи и плохие события. Это происходит незаметно. И поэтому не каждый придает значение собственным выражениям. А следовало бы.

Слово несет мощный энергетический заряд. А вот каким он будет – позитивным или негативным – полностью зависит от вас. Прежде чем что-то произносить, необходимо помнить, что слово имеет способность вредить, но и помочь. Некоторые наши высказывания с негативной окраской притягивают плохие события. Предлагаем примеры фраз, которые имеет смысл удалить из своего лексикона чтобы не стать магнитом для неудач. Вот они.

5 фраз, которые могут вам навредить

«Я не могу»

Словосочетания, которые начинаются с вступительного «Я не могу», и ему подобные фразы, тормозящие воплощение потенциала в жизнь.

Такие выражения – ключевые разрушители благополучия и удачи. Отрицательная энергетика фраз, строящихся на отрицании, задерживает ваш рост и движение к успеху, Выставляя множество препятствий на жизненной трассе. Подобные выражения имеет смысл убрать из употребления, чтобы минимизировать количество отрицательных событий в жизни.

Эти фразы притягивают негативные события в вашу жизнь

От каких фраз целесообразно отказаться напрочь:

  • у меня не получится;
  • я недостаточно умен/подготовлен/богат;
  • я не смогу этого сделать;
  • это не для меня.

Фразы, прибегающие к сравнениям

Нельзя говорить о себе в уничижительной манере и лучше вообще отказаться от каких-либо сравнений не в свою пользу. Выражение: «Он лучше, чем я» сработает там, где вы, возможно, и не ожидали. Не программируйте сами себя на то, что вы хуже других. Плюс, вы можете сами себя сглазить. Подобные фразы лучше заменять жизнеутверждающими, оптимистичными словами.

«Если бы»

Фразы — предположения, начинающиеся с «Если бы», ведут в никуда. Держась за свое прошлое, люди сами тормозят собственное развитие и не приближаются к поставленной цели. У каждого в жизни происходят события, которые вызывают горечь, чувство вины, обиду, но, когда нет возможности что-то изменить, исправить, нужно просто двигаться дальше.

Эти фразы притягивают негативные события в вашу жизнь

Выражения, обличающие окружающих, к примеру: «Он плохой»

Фразы с оттенком недовольства конкретной персоной чреваты массой неприятных моментов. Негативный посыл таких выражений забирает силы и удачу. И их следует исключать из употребления.

Обвинения

Фразы-обвинения могут привлечь в вашу жизнь негатив. Случается, что мы виним кого-то в своих неудачах, таким образом навлекая на свою голову неприятности.

Фразы с отрицательным посылом не приносят ничего хорошего. Пусть отрицательные выражения превратятся в позитивно окрашенные. И тогда вы заметите, что в вашей жизни стало происходить больше хороших событий.

Сторифокс