Гениальная поэтическая объяснительная заставила начальство пересмотреть свои взгляды

Когда сотрудники — настоящие таланты

У нас в регионе наступили крещенские морозы, холодно, все дни не ниже -30, мерзнут люди и не заводятся машины, а начальству приспичило устроить утренние проверки опоздавших.

В итоге, залет 3 из 3, и подруге пришлось писать объяснительную. Холод уважительной причиной не является – так что пришлось «помирать, так хоть с музыкой». Авось за чувство юмора простят…

Объяснительная:

Я, такая-то опоздала на работу по следующим причинам:

  • 20. 01. 2010

Крошка-сын с утра пришел, и сказала кроха: «Лето-это хорошо, а зимой мне плохо. Я замерзну, не дойду, в школу опоздаю. Довези меня скорей, мама умоляю! » Мама села, довезла, А учитель строгий Маме грозно преградил К выходу дорогу. Стал уныло объяснять, как дела у сына, а минуты все текли вдаль неумолимо! Я дослушала, ушла, села в тачку, завела. Надавив ногой на газ, я доехала как раз. На парковке места нет — сделала кружочек, на работу я пришла опоздав чуточек!

  • 21. 01. 2010

Стою на остановочке в мутоновой спецовочке. Минуты пролетают как года. Такси не вызываются, автобусы ломаются, на работу не доеду никогда. Пойду шагами длинными, дорожками старинными, по тротуарам скользким дойду до ЦЗЛ. А путь лежал не близкий, сегодня градус низкий: немного задержалась, но все-таки пришла!

  • 22. 01. 2010

Сегодня, в студеную зимнюю пору я из дому вышла, был сильный мороз. Гляжу, поднимается медленно в гору, Таксист, который сильно замерз. И двигаясь важно, в спокойствии чинном, Машинку ведет за рулем мужичок. В больших сапогах, в полушубке овчинном, В больших рукавицах, а сам с ноготок.

— Здорово мужчина. В ЦЗЛ срочно надо!

— Смотрю ты застыла, садись подвезу. На улице скользко, «лошадка» замерзла, и быстро поехать я не смогу. В итоге, приехала я лишь в девятом. Стыдясь и краснея, чрез вахту прошла. Зашла в кабинет, объяснилась с начальством, Вину осознала и работать пошла.

Сторифокс