Григорий Чухрай: За первый мой самостоятельный фильм, меня отдавали под суд

Меня радует, что снятые 30-40 лет назад фильмы до сих пор не сходят с экранов, они ещё смотрятся и волнуют зрителей!

За первый мой самостоятельный фильм «Сорок первый» меня отдавали под суд. За «Балладу о солдате» — исключили из партии, за «Чистое небо» — пытались посадить за решётку, за «Трясину» — чуть не разогнали руководство студии, а меня хотели лишить права на профессию.

«Книги обязательно надо читать. Главное – не выписывать понравившиеся цитаты…» Читайте также: «Книги обязательно надо читать. Главное – не выписывать понравившиеся цитаты…»

Я никому не жаловался, никого не просил о помощи. Я боролся.

Как сейчас живет актер Александр Балуев, потерявший популярность в последнее время Читайте также: Как сейчас живет актер Александр Балуев, потерявший популярность в последнее время

Что бывает, когда в руки мужчины попадает камера. 12 фото Читайте также: Что бывает, когда в руки мужчины попадает камера. 12 фото

И так получалось, что многие люди приходили мне на помощь. Мои фильмы получили десятки престижных призов на международных фестивалях, а за «Балладу о солдате» получил Ленинскую премию. Но меня не это радует.

Ехала я сегодня утром на работу… Читайте также: Ехала я сегодня утром на работу…

Любимый анекдот Жана Рено Читайте также: Любимый анекдот Жана Рено

Меня радует, что снятые 30-40 лет назад фильмы до сих пор не сходят с экранов, они ещё смотрятся и волнуют зрителей!

Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой Читайте также: Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой

Сторифокс