Хотите, чтобы комнатные цветы цвели долго и пышно? Тогда вам нужно пользоваться этой маленькой хитростью

Ваши цветы уже давно не цветут так, как в цветочном магазине? Знакомая проблема. Но, оказывается, ее очень легко решить!

Ваши цветы уже давно не цветут так, как в цветочном магазине? Знакомая проблема. Но, оказывается, ее очень легко решить!

Даже несмотря на то, что я всегда подкармливала свои цветы, но они никак не хотели радовать меня пышным цветением. И вот недавно я пришла в гости к подруге, а у нее в доме цветет каждый цветочек – это смотрелось так красиво! Я была удивлена, как же ей это удается? Особенный уход?

Как оказалось, что пышного и долгого цветения комнатных растений нужна специальная подкормка. И этим секретом в период бутонизации цветов пользуются все садоводы. Подкормка готовится из касторового масла, благодаря которому укрупняются цветочные головки, и цветение получается более ярким, пышным и продолжительным.

Приготовление

В литровую бутылку наливают отстоявшуюся воду комнатной температуры и добавляют туда 1 чайную ложку касторового масла. Затем плотно закрывают бутылку и долго взбалтывают ее содержимое.

Чтобы касторовое масло не пожгло корни растений, оно должно хорошо раствориться в воде, разделившись на мельчайшие частички.

Цветы нужно полить сразу после взбалтывания.

Если ваше растение цветет только раз в году, то и подкормку делайте один раз – когда появятся бутоны. Если же оно цветет постоянно, то подкормка делается примерно раз в месяц.

Не забудьте поделиться с друзьями этой маленькой, но очень полезной хитростью!

Сторифокс