Хозяину предложили услуги другого пса, когда его собака-поводырь ослепла

Собаке самой нужен был поводырь.

Человек и собака уже не одно тысячелетие вместе. Четырехлапый друг все это время помогает людям на охоте, он стережет овец, оберегает дома от воров. Наверное, более преданного друга, чем собака не сыщется во всем мире. Псов человек даже научил быть своими глазами. В прямом смысле этого слова. Некоторые породы собак используются как поводыри для незрячих людей.

Ты, сынок, больше к нам не приезжай… Читайте также: Ты, сынок, больше к нам не приезжай…

Однако британец Грэхем Весп так не считает. 59-летний мужчина – незрячий. В течение шести последних лет его глазами был кобель породы лабрадор по кличке Эдди. Когда Грэхем его брал, Эдди уже было два года. Он был специально натренирован для того, чтобы человек не попал под машину или не ударился об низко висящую ветку дерева.

Диковинка племени Хунза, которую не могут объяснить даже ученые Читайте также: Диковинка племени Хунза, которую не могут объяснить даже ученые

«Книги обязательно надо читать. Главное – не выписывать понравившиеся цитаты…» Читайте также: «Книги обязательно надо читать. Главное – не выписывать понравившиеся цитаты…»

Для Веспа это стало настоящей трагедией. Он привязался к псу, как к родному ребенку. Грэхему советовали отдать Эдди в приют для больных животных. Пусть, дескать, доживает своей век на пенсии.

Неудачные фото знаменитостей, которые вам лучше «развидеть» Читайте также: Неудачные фото знаменитостей, которые вам лучше «развидеть»

Фото собак до и после того, как их подобрали с улицы Читайте также: Фото собак до и после того, как их подобрали с улицы

В сентябре прошлого года Весп решил, что возьмет второго пса-поводыря. Причем, это также оказался лабрадор и почти тезка первого. Двухлетнего кобеля зовут Эдвард.

Я был просто шокирован узнав, о чем, на самом деле, фильм «Белое солнце пустыни» Читайте также: Я был просто шокирован узнав, о чем, на самом деле, фильм «Белое солнце пустыни»

Эдди и Эдвард быстро поладили и нашли общий язык, что не могло не порадовать Грэхема. Он переживал, что у молодого пса окажется буйных характер. Но его опасения не подтвердились. Наоборот, Эдвард прямо-таки ухаживает за своим старшим коллегой.

Сторифокс