Хозяйка ресторана увидела, как женщина ковыряется в ее мусоре. Тогда она поставила это перед дверью.

Мину Паулин из Индии — гордая владелица ресторана «Пападавада». Но горда она не только потому, что бизнес ее развивается успешно. Главная заслуга Мину в том, ЧТО стоит напротив ее ресторана.

Девушка регулярно выставляет на улице холодильник с едой, которая после рабочего дня осталась неиспользованной. Все желающие, а предпочтительно бездомные, проходя мимо, могут открыть холодильник и насытиться совершенно бесплатно.

— Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке Читайте также: — Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке

Эта благотворительная идея пришла к Мину совершенно спонтанно, когда она однажды увидела женщину, ковыряющуюся в мусоре: «Все это выглядело очень грустно: бездомная женщина сортировала мусор, пытаясь найти что-нибудь съестное». Мину подумала, сколько же продуктов она выбрасывает каждый день?

Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе Читайте также: Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе

Мать мужа выставила невестку за дверь Читайте также: Мать мужа выставила невестку за дверь

Почему бы вместо этого просто не раздать их нуждающимся?

По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира Читайте также: По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира

— Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя Читайте также: — Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя

Вот так вскоре у ее дверей появился холодильник. Всегда полный и открытый для всех.
Но это еще не все. Посетители ресторана, узнав об акции Мину, начали платить за лишние порции, которые вечером помещались бы в холодильник для всех голодающих. Бизнес пошел в гору!
Весть о щедрости хозяйки «Пападавада» быстро распространилась по миру. Мину говорит: «Деньги можете оставить себе. Но в пище нуждается каждый. Мы не должны выбрасывать лишнее — лучше ведь просто делиться с другим».
Отличная идея! Всегда приятно знать, что в мире есть такие люди, как Мину.Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook

— Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще Читайте также: — Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще

Сторифокс