Худющая и облезлая Ася пол года ждала хозяина на остановке, а после доказала, что внешность-не главное

Каждое утро, идя на работу, я видела одну и ту же картину…

Ранней весной на одной из людных остановок города Курска мы обнаружили кошечку (которую, как потом выяснилось выбросили из машины) Я сфотографировала ее на телефон и выставила объявление о поиске хозяина на авито.

Время шло, но никакой реакции не было, надежды на пристройство таяли с каждым днем. Даже при моем огромном опыте шансов было маловато.

С внешностью Асеньке как-то не повезло: худющая, облезленькая, неопределенного окраса… Ведь, ни для кого не секрет, что многие хотят красивого и ухоженного.

Каждое утро, идя на работу, я видела одну и ту же картину… Скукоженная Ася под лавкой.

Мы пытались подкармливать кошечку прямо там, но злющая дворничиха ругалась и выбрасывала пакетики с едой в урну еще до того, как бедное животное успевало к ней прикоснуться.

Как-то я гуляла с ребенком и снова увидела Асю, т.к. с собой ничего съедобного не было, я позвала ее за собой. К моему удивлению, она как собачка бежала за коляской до нашего подъезда.

А это примерно 300 метров. Получив порцию еды, кошечка ушла обратно на остановку, где, вероятно, все же рассчитывала дождаться предавшего ее хозяина.

Но после того случая, Асюшка стала приходить к нашему подъезду каждый день как по расписанию в 20.00 и громким «мяу» сообщала, что она уже на месте. Интеллект этой несчастной кошки просто поражал.

Она даже каким-то образом умудрилась подружиться со стаей собак, одна из которой в холод постоянно грела ее, позволяя забираться к себе на спину.

Прошло пол года. Раздался первый и единственный звонок по нашей пушистой подружке.

Я почти извиняющимся тоном сообщила женщине, что кошечка очень умная, но с внешностью не повезло. На это потенциальная хозяйка ответила, что ей не нужна красота и если Ася поймает в ее доме хотя бы одну мышку, то будет жить как царица.

Всей семьей мы переживали, потому что не знали ловила ли она их когда-нибудь или нет.

Настал тот самый день. Женщина приехала за Асенькой, и та с радостью сама запрыгнула в переноску. Уехали. На следующий день на телефоне снова высветился номер новой Асиной хозяйки. Мы грешным делом подумали, что у них проблемы, но нет:

— Я хотела сказать вам огромное спасибо за эту чудную кошечку. Она меня вчера просто поразила! Представляете, сижу чай пью, смотрю, мышку несёт! Положила у ног и ждет чего-то, глядя в глаза. Вот как она поняла?!

С тех пор хозяйка Асю просто обожает и всегда балует вкусняшками, а та в свою очередь по-прежнему удивляет домашних интеллектом и облизывает руки в знак благодарности.

Мораль этой ситуации: Не смотрите на внешность при выборе друга, это не главное. Можно потратить кучу денег и купить «кота в мешке», а можно спасти бездомного котейку, который сделает все, лишь бы оправдать ваши ожидания и никогда не забудет ваше добро.

Источник: pirooog.ru

Сторифокс