И, кто получился среди нас глупый?

Да уж!

Работала одно время в госконторе — в некотором роде очень удобное место для студентки-заочницы: зарплата социалистическая, зато учебный отпуск дают без проблем.

Как Евгений Матвеев, актер, сценарист, режиссер и общественный деятель, увел чужую невесту и прожил с ней всю жизнь Читайте также: Как Евгений Матвеев, актер, сценарист, режиссер и общественный деятель, увел чужую невесту и прожил с ней всю жизнь

В общем, в отделе нас было трое — я, начальник и Катя.

Подборка интеллектуального юмора для хорошего настроения Читайте также: Подборка интеллектуального юмора для хорошего настроения

Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев Читайте также: Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев

И как-то сразу сложилось, что со мной начальник разговаривал в тоне «мы-то с вами умные люди», а вот Катю он как-то не особо ценил, поэтому ответственных заданий ей не поручал.

Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность! Читайте также: Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность!

Эти записки поднимут настроение любому! Читайте также: Эти записки поднимут настроение любому!

Через полгода оказалось, что я фактически выполняю половину функций руководителя и как-то довольно много работы рядового сотрудника, а Катя только заполняет многочисленные таблички и заказывает канцтовары, потому что она-то глупая и ни с чем сложным не справится…

Хитрый бывший муж Читайте также: Хитрый бывший муж

В общем, на то, чтоб понять, что глупая тут не Катя, у меня ушло довольно много времени, а к историям про «я много работал, тащил все на себе и стал гендиректором» с тех пор отношусь скептически, хотя бы потому, что замом гендиректора той госконторы через пять лет стала Катя.

Сторифокс