И так бывает: Украл невесту с деревенской свадьбы

Стал фермер к Марии захаживать, клинья к ней пытался подбивать, родителей её задабривал небольшими подарочками. Было ясно, что собрался мужчина свататься.

Мария была девкой видной, единственная дочь у своих родителей. Ей исполнилось уже 25 лет, вопрос о замужестве стоял ребром.

Маша встречалась с Василием, парнем, живущем по соседству. Такая любовь у них была, вся деревня была в курсе! Как два голубка, кругом вместе, слова плохого друг другу ни разу не сказали.

Маша себя ни с кем, кроме Василия, не представляла: и руки его огромные, мозолистые, и глаза тёмные, как два омута, и повадки — все было таким родным и любимым.

Родители выбор дочери не одобряли, Василий был из неблагополучной семьи, родители пьющие, работал трактористом, тоже выпивал. Какие могли быть у Маши с ним перспективы?

Как на беду, положил на Марию глаз местный фермер, мужик зажиточный, пол деревни у него работало. Внешне не красавец конечно, да и постарше Марии лет на 15, но очень дельный и перспективный.

Стал фермер к Марии захаживать, клинья к ней пытался подбивать, родителей её задабривал небольшими подарочками. Было ясно, что собрался мужчина свататься.

О таком женихе для дочери родители и мечтать не могли, а Маша нос от него воротила, всё к Василию своему бегала.

Решили родители тогда на хитрость пойти. Сказали дочери, что долг у них большой перед фермером, и, если она замуж за него выйдет, то всё им спишут.

Мария родителей любила, мать убивалась, говорила, что по миру они пойдут. Пожалела девушка отца с матерью, как не было ей противно, но на свадьбу она согласилась. Василию сказала, что не любит его, выходит замуж за другого. Парень с горя запил.

Был уже назначен день бракосочетания, куплено платье, заказаны машины. Но деревня есть деревня, слухи поползли о том, что насильно Машку замуж выдают, дошли они и до Василия.

Родители предусмотрительно Марию из дома не выпускали, готовили к замужеству. Девушка же ревела дни напролет и проклинала свою судьбу.

Настал день свадьбы, невеста уже была готова, все ждали жениха. Наконец, он прибыл, родители и гости пошли встречать. Было шумно, играли на гармошке, шутки — прибаутки, смех, веселье. Жених нарядный приехал — невесту выкупать.

В этот момент Василий постучал Маше в окно. Она открыла. «Ты попрощаться пришёл?»- заплакала девушка. «Нет, я за тобой, мы уезжаем», — уверенно ответил Василий.

Парень схватил в охапку ошарашенную невесту и понес к машине. Мария и не сопротивлялась. Ещё минуту назад она находилась в шаге от пропасти, а теперь она была рядом с любимым человеком, голова её кружилась от счастья и адреналина.

Беглецы были таковы. С тех пор их в деревне никто не видел, как в воду канули. Спустя несколько лет ходили слухи, что живут в городе, далеко от этих мест, счастливы, трое деток у них.

Молодец, Василий, боролся за свою любовь и не прогадал!

Сторифокс