И вот такие встречаются странные семейки!

Жесть!

Предисловие: летом приехали ОЧЕНЬ дальние родственники свою дочь в институт отдавать на учёбу. Слезно просились пожить у меня в квартире, пока я буду в отпуске. На мой отказ отреагировали бурным сношением мозга всей родне. Но вроде утихли и про меня не вспоминали.

Нынче:
После смерти свекурвы досталась моей дочери квартира. Какая-то слишком «тупоносая птичка» разнесла всей родне, что у меня теперь две квартиры. Что не совсем верно.
Объявились эти дальние родственнички. Звонят мне тут и лелейным голосочком жалуются, что их деточке в общаге не нравится и она там учиться не может. На моё: » ну так снимите ей не дорогую комнату или квартиру», мне говорят, что они не потянут такие траты. » Ну тогда пусть купит беруши, чтоб шум не слышать и спокойно к сессии готовится. Или пусть до меня доедет я ей подарю» — говорю я.
И тут из трубки мне доносится:
— мы слышали, что у тебя же сейчас уже две квартиры! Повезло! Зачем тебе вторая? Может там она (их дочь) поживет пока учится?
— хм… . может и поживет, но Вы же понимаете, что не за бесплатно — отвечаю я.
— конечно же не за бесплатно. Мы за свет и воду будем платить. — предлагает отец семейства.
— а за остальное?
— за остальное ты, это ж всё таки не наша квартира.
На мой отказ от столь щедрого предложения, меня поблагодарили, за мою «отзывчивость и помощь» и пообещали позвонить моей маме рассказать, какая я у неё плохая выросла (можно подумать она не в курсе, ага) )) )
Вроде взрослые уже люди, а чуть что — бегут маме жаловаться. И ладно бы своей, но нет же. . .

Сторифокс