Иэн Холм, сыгравший Бильбо Бэггинса из «Властелина колец», ушел из жизни

В возрасте 88 лет актер покинул этот мир в окружении своих родных – самых главных и важных зрителей.

Актерская карьера Иэна Холма началась в 50-х годах прошлого века в одном из британских театров. За все время работы Иэн успел сыграл более чем в ста фильма и сериалах. А его первыми яркими ролями в театре стали герои Шекспира.

«Книги обязательно надо читать. Главное – не выписывать понравившиеся цитаты…» Читайте также: «Книги обязательно надо читать. Главное – не выписывать понравившиеся цитаты…»

Но театр стал тесен для таланта Иэна. И он решил попробовать себя в кино. Что получилось очень успешно. Работами, которые принесли ему популярность, стали «Властелин колец», где он сыграл хоббита Бильбо Бэггинса, «Чужой» (андроид Эш), «Пятый элемент» (священник Вито Корнелиус).

За эти слова сразу берут замуж Читайте также: За эти слова сразу берут замуж

Я пошла в 1 класс в 1965 году. Все, что я помню о школе, все как есть, без приукрашивания. Читайте также: Я пошла в 1 класс в 1965 году. Все, что я помню о школе, все как есть, без приукрашивания.

А за отменную игру в фильме «Огненная колесница» Холма номинировали на Оскар.

Цитаты про родителей, наполненные терпением и любовью Читайте также: Цитаты про родителей, наполненные терпением и любовью

Что бывает, когда в руки мужчины попадает камера. 12 фото Читайте также: Что бывает, когда в руки мужчины попадает камера. 12 фото

Но в театр актер все же ещё вернулся. Его все так же манили шекспировские герои. И в конце 90-х он предстал в образе Ричарда Львиное Сердце, а в 1998 году был посвящен в рыцари королевой Великобритании.

Как живут сейчас все женщины миллиардера Сулеймана Керимова Читайте также: Как живут сейчас все женщины миллиардера Сулеймана Керимова

Последние несколько лет Иэн Холм страдал от постоянно прогрессирующей болезни Паркинсона. И в возрасте 88 лет актер покинул этот мир в окружении своих родных – самых главных и важных зрителей.

Сторифокс