Иэн Холм, сыгравший Бильбо Бэггинса из «Властелина колец», ушел из жизни

В возрасте 88 лет актер покинул этот мир в окружении своих родных – самых главных и важных зрителей.

Актерская карьера Иэна Холма началась в 50-х годах прошлого века в одном из британских театров. За все время работы Иэн успел сыграл более чем в ста фильма и сериалах. А его первыми яркими ролями в театре стали герои Шекспира.

Освободившийся заключенный рассказал, как сидит Ефремов Читайте также: Освободившийся заключенный рассказал, как сидит Ефремов

Но театр стал тесен для таланта Иэна. И он решил попробовать себя в кино. Что получилось очень успешно. Работами, которые принесли ему популярность, стали «Властелин колец», где он сыграл хоббита Бильбо Бэггинса, «Чужой» (андроид Эш), «Пятый элемент» (священник Вито Корнелиус).

Как сейчас выглядит дочь Бельмондо, которая унаследовала папину красоту Читайте также: Как сейчас выглядит дочь Бельмондо, которая унаследовала папину красоту

Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой Читайте также: Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой

А за отменную игру в фильме «Огненная колесница» Холма номинировали на Оскар.

Ты, сынок, больше к нам не приезжай… Читайте также: Ты, сынок, больше к нам не приезжай…

Фото собак до и после того, как их подобрали с улицы Читайте также: Фото собак до и после того, как их подобрали с улицы

Но в театр актер все же ещё вернулся. Его все так же манили шекспировские герои. И в конце 90-х он предстал в образе Ричарда Львиное Сердце, а в 1998 году был посвящен в рыцари королевой Великобритании.

Французский таможенник начал подтрунивать над этим пожилым человеком. Его ответ бесценный! Читайте также: Французский таможенник начал подтрунивать над этим пожилым человеком. Его ответ бесценный!

Последние несколько лет Иэн Холм страдал от постоянно прогрессирующей болезни Паркинсона. И в возрасте 88 лет актер покинул этот мир в окружении своих родных – самых главных и важных зрителей.

Сторифокс