Иэн Холм, сыгравший Бильбо Бэггинса из «Властелина колец», ушел из жизни

В возрасте 88 лет актер покинул этот мир в окружении своих родных – самых главных и важных зрителей.

Актерская карьера Иэна Холма началась в 50-х годах прошлого века в одном из британских театров. За все время работы Иэн успел сыграл более чем в ста фильма и сериалах. А его первыми яркими ролями в театре стали герои Шекспира.

Современные школьницы, которые вызывают недоумение Читайте также: Современные школьницы, которые вызывают недоумение

Но театр стал тесен для таланта Иэна. И он решил попробовать себя в кино. Что получилось очень успешно. Работами, которые принесли ему популярность, стали «Властелин колец», где он сыграл хоббита Бильбо Бэггинса, «Чужой» (андроид Эш), «Пятый элемент» (священник Вито Корнелиус).

Что бывает, когда в руки мужчины попадает камера. 12 фото Читайте также: Что бывает, когда в руки мужчины попадает камера. 12 фото

За эти слова сразу берут замуж Читайте также: За эти слова сразу берут замуж

А за отменную игру в фильме «Огненная колесница» Холма номинировали на Оскар.

Ты, сынок, больше к нам не приезжай… Читайте также: Ты, сынок, больше к нам не приезжай…

Официантка нашла на столе то, от чего тут же взорвалась слезами. Ты должен знать ее историю. Читайте также: Официантка нашла на столе то, от чего тут же взорвалась слезами. Ты должен знать ее историю.

Но в театр актер все же ещё вернулся. Его все так же манили шекспировские герои. И в конце 90-х он предстал в образе Ричарда Львиное Сердце, а в 1998 году был посвящен в рыцари королевой Великобритании.

Как сейчас выглядит дочь Бельмондо, которая унаследовала папину красоту Читайте также: Как сейчас выглядит дочь Бельмондо, которая унаследовала папину красоту

Последние несколько лет Иэн Холм страдал от постоянно прогрессирующей болезни Паркинсона. И в возрасте 88 лет актер покинул этот мир в окружении своих родных – самых главных и важных зрителей.

Сторифокс