Иэн Холм, сыгравший Бильбо Бэггинса из «Властелина колец», ушел из жизни

В возрасте 88 лет актер покинул этот мир в окружении своих родных – самых главных и важных зрителей.

Актерская карьера Иэна Холма началась в 50-х годах прошлого века в одном из британских театров. За все время работы Иэн успел сыграл более чем в ста фильма и сериалах. А его первыми яркими ролями в театре стали герои Шекспира.

Я пошла в 1 класс в 1965 году. Все, что я помню о школе, все как есть, без приукрашивания. Читайте также: Я пошла в 1 класс в 1965 году. Все, что я помню о школе, все как есть, без приукрашивания.

Но театр стал тесен для таланта Иэна. И он решил попробовать себя в кино. Что получилось очень успешно. Работами, которые принесли ему популярность, стали «Властелин колец», где он сыграл хоббита Бильбо Бэггинса, «Чужой» (андроид Эш), «Пятый элемент» (священник Вито Корнелиус).

Как сейчас выглядит дочь Бельмондо, которая унаследовала папину красоту Читайте также: Как сейчас выглядит дочь Бельмондо, которая унаследовала папину красоту

«Книги обязательно надо читать. Главное – не выписывать понравившиеся цитаты…» Читайте также: «Книги обязательно надо читать. Главное – не выписывать понравившиеся цитаты…»

А за отменную игру в фильме «Огненная колесница» Холма номинировали на Оскар.

Провинциалки, которые привлекают своей естественной красотой Читайте также: Провинциалки, которые привлекают своей естественной красотой

Как шикуют армяне в России: роскошный особняк Галустяна в Сочи Читайте также: Как шикуют армяне в России: роскошный особняк Галустяна в Сочи

Но в театр актер все же ещё вернулся. Его все так же манили шекспировские герои. И в конце 90-х он предстал в образе Ричарда Львиное Сердце, а в 1998 году был посвящен в рыцари королевой Великобритании.

Ехала я сегодня утром на работу… Читайте также: Ехала я сегодня утром на работу…

Последние несколько лет Иэн Холм страдал от постоянно прогрессирующей болезни Паркинсона. И в возрасте 88 лет актер покинул этот мир в окружении своих родных – самых главных и важных зрителей.

Сторифокс