Интересные факты о жизни замечательного актера Бориса Клюева

«За мной ходило все население города, где я снимался»!

Бориса Клюева большинство знают из семейного телесериала «Воронины». Все его любили за простоту, прямоту и добрые глаза! К большому сожалению, 1 сентября не стало этого замечательного актера, именно поэтому в память о нем мы решили написать пару фактов о его жизни. Слава к актеру пришла в 1978 году, когда он получил роль отрицательного персонажа в телеэпопее «Д’Артаньян и три мушкетера». С 2000-х актера все стали узнавать благодаря роли отца семейства Николая Петровича в сериале «Воронины».

Сериал «Воронины» закрывают

Что будет с сериалом "Воронины" после смерти Бориса Клюева, подробности,  последние новости :: Сериалы :: Дни.ру

Детство актера прошло скромно, ведь когда ему было 4 года умер его отец из-за сердечного приступа. Мать актера, Валентина Семеновна, работала на трех работах, чтобы обеспечить себя и сына. Борис Владимирович признался, что рос очень эгоистичным и был против любых ухажеров матери. Об этом он жалел до самой смерти. Несмотря на то, что Борис Клюев стал актером, с детства он мечтал стать моряком, так как его очень привлекали костюмы моряков.

Борис Клюев - звезда сериала «Воронины»: Как выглядел в молодости - VEASY

Владимир Путин выразил соболезнования родным Бориса Клюева

Удача всегда сопутствовала мужчине. Однажды, Борису Владимировичу одновременно предложили съемки и в США и в Китае. «Я подумал, что в Америку еще когда-нибудь успею. А тут 2,5 тысячи лет культуры, страна, подарившая миру бумагу, компас, чай. За мной ходило все население города, где я снимался», — вспоминал актер. Тогда высокий и статный советский актер стал национальным героев в Китае.

О мужестве Бориса Клюева перед кончиной рассказал режиссер - МК

Названа причина смерти актера Бориса Клюева - Вечерняя Москва

Борис Клюев не раз в интервью признавался, что в роли Николая Петровича в сериале «Воронины» ему было не совсем комфортно, поскольку он больше предпочитал одеваться в стиле городского пижона. О личной жизни актера мало что известно, он предпочитал не делиться подробностями. Известно лишь то, что Клюев был дважды женат, от второй жены у актера родился сын Алексей, который скончался в 24-летнем возрасте. Об уходе из жизни коллеги актера были очень огорчены, ведь мало кто знал, что с 2018-го года Борис Владимирович боролся с раком легким. Приносим соболезнования родным и близким!

Борис Клюев – биография актера, фото, рост и вес, личная жизнь, его семья, дети и жена, рак

Граф Рошфор и другие известные роли Бориса Клюева | SM.News

Сторифокс