Искусственный интеллект В Китае поступил в университет

Хуа пишет стихи, музыку и создает картины. В университете она должна совершенствовать навыки самообучения и общения, а также развивать творческие способности.

Виртуальная девушка по имени Хуа Чжибин стала студенткой Университета Цинхуа в Пекине.
Хуа Чжибин – это новая разработка Пекинской академии искусственного интеллекта. Виртуальная студентка работает на основе второго поколения модели «глубокого обучения» Wudao (буквально означает «понимание естественных законов»). Разработчики утверждают, что она отличается от других виртуальных персонажей тем, что имеет определенные способности к рассуждению и эмоциональному взаимодействию с людьми.

Нет слов, хороши! Красотки СССР Читайте также: Нет слов, хороши! Красотки СССР

Хуа пишет стихи, музыку и создает картины. В университете она должна совершенствовать навыки самообучения и общения, а также развивать творческие способности.

Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы Читайте также: Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы

Раскрепощенные топ-модели из деревни, которым давно пора на подиум Читайте также: Раскрепощенные топ-модели из деревни, которым давно пора на подиум

Одновременно с зачислением в вуз Хуа Чжибин зарегистрировали в китайской соцсети Weibo. На ее странице выложили проморолик, где виртуальная студентка рассказывает о себе. «Привет всем, я Хуа Чжибин. Я рада стать студенткой профессора Танга. Я начну свое учебную и исследовательскую жизнь в лаборатории компьютерных наук Университета Цинхуа», ㅡ говорит Хуа.

Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь Читайте также: Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь

Зефирка давно сидела в этой клетке, больше года Читайте также: Зефирка давно сидела в этой клетке, больше года

Известно, что виртуальный образ Чжибин «срисован» с реального человека, однако лицо и голос синтезированы компьютером из множества образцов.

Хитрый бывший муж Читайте также: Хитрый бывший муж

Разработчики планируют трудоустроить «девушку» после выпуска из вуза. «Хуа Чжибин не заменит студентов, а обогатит жизнь в университете, будет способствовать более тесному контакту между людьми и искусственным интеллектом. Она может взаимодействовать и сотрудничать, выполняя творческую работу», — рассказал один из разработчиков ИИ Пен Шуан.

Сторифокс