Искусственный интеллект В Китае поступил в университет

Хуа пишет стихи, музыку и создает картины. В университете она должна совершенствовать навыки самообучения и общения, а также развивать творческие способности.

Виртуальная девушка по имени Хуа Чжибин стала студенткой Университета Цинхуа в Пекине.
Хуа Чжибин – это новая разработка Пекинской академии искусственного интеллекта. Виртуальная студентка работает на основе второго поколения модели «глубокого обучения» Wudao (буквально означает «понимание естественных законов»). Разработчики утверждают, что она отличается от других виртуальных персонажей тем, что имеет определенные способности к рассуждению и эмоциональному взаимодействию с людьми.

— Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке Читайте также: — Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке

Хуа пишет стихи, музыку и создает картины. В университете она должна совершенствовать навыки самообучения и общения, а также развивать творческие способности.

Как Евгений Матвеев, актер, сценарист, режиссер и общественный деятель, увел чужую невесту и прожил с ней всю жизнь Читайте также: Как Евгений Матвеев, актер, сценарист, режиссер и общественный деятель, увел чужую невесту и прожил с ней всю жизнь

— Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя Читайте также: — Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя

Одновременно с зачислением в вуз Хуа Чжибин зарегистрировали в китайской соцсети Weibo. На ее странице выложили проморолик, где виртуальная студентка рассказывает о себе. «Привет всем, я Хуа Чжибин. Я рада стать студенткой профессора Танга. Я начну свое учебную и исследовательскую жизнь в лаборатории компьютерных наук Университета Цинхуа», ㅡ говорит Хуа.

Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми Читайте также: Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми

«Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу Читайте также: «Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу

Известно, что виртуальный образ Чжибин «срисован» с реального человека, однако лицо и голос синтезированы компьютером из множества образцов.

10 деревенских красавиц, которые смело дадут фору любой городской девушке Читайте также: 10 деревенских красавиц, которые смело дадут фору любой городской девушке

Разработчики планируют трудоустроить «девушку» после выпуска из вуза. «Хуа Чжибин не заменит студентов, а обогатит жизнь в университете, будет способствовать более тесному контакту между людьми и искусственным интеллектом. Она может взаимодействовать и сотрудничать, выполняя творческую работу», — рассказал один из разработчиков ИИ Пен Шуан.

Сторифокс