История этого везучего кота-моряка поражает своими поворотами

Имя подобрано очень точно!

С тех пор как человечество освоило мореплавание, коты, как и крысы, стали неотъемлемой частью любого корабля. Выполняя важную работу по отлову грызунов, коты были любимцами всего экипажа и наравне с людьми несли все тяготы непростой корабельной жизни и в мирное, и в военное время.

«Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии Читайте также: «Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии

Наиболее известным «боевым» котом стал Непотопляемый Сэм. Этот кот умудрился пережить три потопленных корабля, среди которых был немецкий линкор и английские авианосец и эсминец. Его служба началась на «Бисмарке», куда его тайком пронес один из матросов. Жизнь «Бисмарка» оказалась недолгой — его потопили в первом же походе. В живых осталось 205 человек из 2000… и кот.

«Не могу больше здесь оставаться» — Игорь Николаев эмигpирует Читайте также: «Не могу больше здесь оставаться» — Игорь Николаев эмигpирует

— Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще Читайте также: — Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще

Кота подобрал английский эсминец «Казак», который проплавал еще полгода, пока его не торпедировала U–536. Именно после этого везучий кот получил прозвище «Непотопляемый Сэм». Кота определили на авианосец «Арк Ройал», на котором кот успел поплавать меньше месяца — авианосец был торпедирован U–81 и затонул.

Хитрый бывший муж Читайте также: Хитрый бывший муж

— Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда. Читайте также: — Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда.

После этого командование Королевского флота видимо решило больше не искушать судьбу и списало кота на берег, на котором он и прожил еще долгих 14 лет.

Огромное уважение таким родителям! Читайте также: Огромное уважение таким родителям!

Сторифокс