История известного жеста — салютование средним пальцем руки

Знай эту историю, чтобы было чем блеснуть перед друзьями!

Перед битвой при Азенкуре в 1415 году, французы, предвидя победу над англичанами, решили, что будут отрезать средний палец всем захваченным в плен английским солдатам. Без среднего пальца будет невозможно стрелять из английского длинного лука и, следовательно, они будут не в состоянии воевать в будущем. Этот знаменитый английский лук изготавливался из родного английского тиса, и акт стрельбы из длинного лука был известен как «щипание тиса» (pluck yew).

Раскрепощенные деревенские девушки, которым давно пора на подиум Читайте также: Раскрепощенные деревенские девушки, которым давно пора на подиум

К большому недоумению французов, англичане выиграли битву, и они начали насмешливо дразнить пораженных французов, салютуя им средними пальцами, как-бы говоря: вот, победа за нами и мы все еще можем «щипать тис»!

Я сказал, что квартира будет принадлежать Саше, значит так и будет. Уже всё решено, — mвердо сказал отец Читайте также: Я сказал, что квартира будет принадлежать Саше, значит так и будет. Уже всё решено, — mвердо сказал отец

На паренька набросился быдло-мужик. От того, что произошло дальше — я ОФИГЕЛ ТРИ РАЗА! Читайте также: На паренька набросился быдло-мужик. От того, что произошло дальше — я ОФИГЕЛ ТРИ РАЗА!

Фразу «pluck yew» довольно трудно выговорить, поэтому со временем согласные в начале постепенно изменильсь к более простому «f», и слово «yew» постепенно заменилось на «you», таким образом теперь именно словосочетание «fuck you» используется в сочетании с салютованием одним пальцем.

Нет слов, хороши! Красотки СССР Читайте также: Нет слов, хороши! Красотки СССР

Зигзаг судьбы Читайте также: Зигзаг судьбы

Источник

«Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь Читайте также: «Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь

Сторифокс