История немецкой овчарки: «такой преданности сейчас уже и не увидишь»

Этот случай произошел очень давно. Но заключенные в нем чувства и ценности будут актуальными всегда!

Этот случай произошел очень давно. Но заключенные в нем чувства и ценности будут актуальными всегда!

Эта немецкая овчарка стала членом молодой семьи из Тольяти еще будучи маленьким щенком. Пес подрастал и с каждым днем все сильнее привязывался к своим хозяевам. Он был настоящим другом.

Тот день был бы обычным жарким летним днем, если бы не страшная катастрофа.  При выезде на обводную дорогу города пара на своей машине столкнулась с другим автомобилем. Понятно, что в отечественной машине не было никаких подушек безопасности, поэтому парень с девушкой погибли…

Но их любимая собака чудом осталась в живых.

c81e728d9d4c2f636f067f89cc14862c-800x606

Когда пес очнулся, он никуда не ушел с места аварии и остался покорно дожидаться своих хозяев. Прошел день, неделя, месяц, но верная собака не собиралась уходить с места. В его сердце жила надежда, что любимые хозяева все-таки вернуться.

c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b-757x800

Горожане стали все чаще обращать внимание на собаку, которая уже год сидела на обочине дороги в любую погоду – будь-то ливень, снег или морозы. Некоторые пытались забрать его себе домой или отдать в приют, но четвероногий друг всегда возвращался обратно на свое место. Он вскакивал при виде всех автомобилей вишневого цвета, так как думал, что это едут его хозяева. А у других людей жить ему не хотелось…

eccbc87e4b5ce2fe28308fd9f2a7baf3-800x657

Поняв, что забирать пса бесполезно, жители Тольяти начали подкармливать его. Овчарка так запала им в душу, что они относились к ней только с любовью и заботой. Даже имя дали – Константин, что с греческого означает «верный». Через 7 лет его знал каждый горожанин.

Но в один день люди заметили, что собаки на обочине нет. «Все ее видели, все ее знали. А когда ее не стало, что-то перевернулось в душе, потому что такой преданности сейчас уже и не увидишь«, — делится своими переживаниями жительница города. Через некоторое время немца обнаружили в лесу мертвым. Он ушел туда умирать…

Без немецкой овчарки город опустел, он лишился своего главного символа. Поэтому горожане решили собрать деньги и в 2003 году установили памятник Константину. Даже после своей смерти он продолжает ждать любимую семью, напоминая всем нам о главных вещах в этой жизни – об искренней любви и преданности.

e4da3b7fbbce2345d7772b0674a318d5-599x800

Люди верят, что этот пес приносит молодоженам счастье и исполняет желания, если потереть ему нос. В этом году даже начались съемки фильма о русском верном Хатико.

Эта история заставляет задуматься об очень важных человеческих качествах… Если она тронула вас, не забудьте поделиться ею с друзьями. И помните, что только верность, любовь и преданность могут спасти наш мир!

Сторифокс