История о молодой женщине с двумя детьми, которая оказалась в трудной жизненной ситуации

Денег катастрофически не хватало, а две девочки подрастали и мечтали о новых нарядах. И Марина выкручивалась, как могла.

Марина всегда мечтала быть модельером, планировала поступать в соответствующий вуз. Но большая любовь помешала. В конце одиннадцатого класса она забеременела и едва окончив школу, вышла замуж.

Тяжелая ситуация

Они с мужем прожили в браке чуть больше пяти лет. За это время Марина успела родить двоих детей.

Когда муж бросил семью, Марина была безработной домохозяйкой, которая понятия не имела, в какую сферу ей теперь идти. Без образования и связей хорошую должность найти весьма трудно.

Но детей кормить нужно, ведь муж даже алименты платить отказывался.

То, что Марине предложила работница биржи труда, ей не очень понравилось, но куда деваться? Марина взяла в руки швабру и стала убирать помещение школы.

Позже, по вечерам, стала подрабатывать уборщицей и в частных конторах, ведь в школе зарплата была не очень высокой.

Денег катастрофически не хватало, а две девочки подрастали и мечтали о новых нарядах. И Марина выкручивалась, как могла.

Она покупала по скидкам ткани и шила девочкам платья сама. Навыки швеи Марина приобрела еще в школе на уроках труда. И у нее здорово получалось!

Так хорошо, что многие девочки со школы стали спрашивать у ее дочек, где те покупают такие интересные наряды. А несколько мам одноклассниц даже стали заказывать у Марины пошив одежды.

Настоящее счастье

В 29 лет Марина встретила свою новую любовь и в 30 лет вышла замуж. Муж заметил талант своей жены и сказал:

— Ступай-ка ты учиться!

— В 30 лет в студентки? Не смеши!

— А ты попробуй! Поживем эти четыре-пять лет экономно, моей зарплаты должно хватить, зато тебе больше никогда не придется возвращаться к тряпке и швабре!

И Марина согласилась. В 30 лет она поступила в университет, в 35 лет окончила его с отличием и предложением на работу в одну и самых успешных фирм страны, ведь ее идеи невероятно понравились. Теперь она счастлива и на работе и дома.

Сторифокс