История о необычном завещании одного богатого мужчины

Он всегда подозревал своих родственников в корыстности, поэтому написал довольно оригинальное завещание.

В 1902 году в Берлине ушел из жизни очень богатый мужчина по фамилии Пфейфер. Он всегда подозревал своих родственников в корыстности, поэтому написал довольно оригинальное завещание. Согласно его последней воле, каждый родственник, который не пойдет за гробом, получит сумму в 300 марок. Все остальное наследство богач решил разделить между людьми, имена которых значатся в особенном списке. Но этот список он велел огласить после похоронной церемонии.

Зигзаг судьбы Читайте также: Зигзаг судьбы

В итоге оказалось, что в этом документе Пфейфер указал следующее: его состояние делится между теми, кто отказался от 300 марок и пошел за гробом. Но делить, собственно, так и не пришлось. А все потому, что единственной претенденткой на состояние покойного оказалась одна бабушка, дальняя родственница Пфейфера.

87 лет исполнилось Алену Делону Читайте также: 87 лет исполнилось Алену Делону

Кот преодолел полмира, чтобы вернуться в свою семью Читайте также: Кот преодолел полмира, чтобы вернуться в свою семью

Вот так родственники богача не прошли устроенную им проверку и получили вполне заслуженное наказание.

«Ей хотелось только одного: тишины» — вошла в квартиру и, сдерживая обжигающую ярость, застала в гостиной Наталью Павловну и чужого мужчину Читайте также: «Ей хотелось только одного: тишины» — вошла в квартиру и, сдерживая обжигающую ярость, застала в гостиной Наталью Павловну и чужого мужчину

4 забавных истории с Эйнштейном Читайте также: 4 забавных истории с Эйнштейном

Чтобы позволить людям делать с ней все, что они хотят, она замерла на 6 часов Читайте также: Чтобы позволить людям делать с ней все, что они хотят, она замерла на 6 часов

Сторифокс