История об очень «глупом» мальчике и правильности выбора

25 центов или 1 доллар? Выбор кажется очевидным, но этот мальчик думал не так, как все.

Однажды в самый разгар рабочего дня в парикмахерскую забежал маленький мальчик. Он бывал там часто, и парикмахер тут же узнал его. Мастер засмеялся и, обращаясь ко всем своим клиентам, сказал:

— Посмотрите, кто к нам пришел! Вы знаете, это самый глупый мальчик на свете! Я его знаю очень давно. Он как маленькая мартышка – совершенно не умеет мыслить. Только посмотрите, я вам сейчас это докажу.

Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки Читайте также: Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки

Парикмахер роется в своих деньгах и берет в одну руку 25 центов, а в другую 1 доллар.

— Эй, мальчик! — зовет он, — выбирай, что хочешь?

Читаем молитву за ребенка, чтобы у него все наладилось в жизни Читайте также: Читаем молитву за ребенка, чтобы у него все наладилось в жизни

Мальчишка подходит, забирает 25 центов и под смех радостного парикмахера и его клиентов уходит.

Отборная подборка юмора для великолепного настроения Читайте также: Отборная подборка юмора для великолепного настроения

Но одному из клиентов стало интересно, почему мальчик так поступил. Этот мужчина поспешил догнать ребенка и спросил:

— Малыш, а ты разве не знаешь, что доллар больше 25 центов? Почему ты сделал такой нелогичный выбор?

На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре… Читайте также: На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре…

— Я так сделал потому, дяденька, что когда я выберу 1 доллар, игра будет закончена!

Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу Читайте также: Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу

В чем же мораль этой истории?

Тщеславию нужно внимание и аплодисменты, поэтому оно готово за них платить! И по-настоящему умен тот, кто может отказаться от малого сегодня, чтобы получить большее завтра. Кроме того, жизнь – это игра, и мы никогда не можем быть целиком уверенными в том, кто именно устанавливает правила. В любом случае, не бойтесь играть, потому что кто не играет, тот никогда не выигрывает!

— Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом  Читайте также: — Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом 

Сторифокс