История об очень «глупом» мальчике и правильности выбора

25 центов или 1 доллар? Выбор кажется очевидным, но этот мальчик думал не так, как все.

Однажды в самый разгар рабочего дня в парикмахерскую забежал маленький мальчик. Он бывал там часто, и парикмахер тут же узнал его. Мастер засмеялся и, обращаясь ко всем своим клиентам, сказал:

— Посмотрите, кто к нам пришел! Вы знаете, это самый глупый мальчик на свете! Я его знаю очень давно. Он как маленькая мартышка – совершенно не умеет мыслить. Только посмотрите, я вам сейчас это докажу.

Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся» Читайте также: Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся»

Парикмахер роется в своих деньгах и берет в одну руку 25 центов, а в другую 1 доллар.

— Эй, мальчик! — зовет он, — выбирай, что хочешь?

«Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь Читайте также: «Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь

Мальчишка подходит, забирает 25 центов и под смех радостного парикмахера и его клиентов уходит.

Почему запрещали носить короткие юбки в СССР Читайте также: Почему запрещали носить короткие юбки в СССР

Но одному из клиентов стало интересно, почему мальчик так поступил. Этот мужчина поспешил догнать ребенка и спросил:

— Малыш, а ты разве не знаешь, что доллар больше 25 центов? Почему ты сделал такой нелогичный выбор?

«Она — моя дочь!»: Борис Моисеев вписал Орбакайте в завещание Читайте также: «Она — моя дочь!»: Борис Моисеев вписал Орбакайте в завещание

— Я так сделал потому, дяденька, что когда я выберу 1 доллар, игра будет закончена!

Отборная подборка юмора для великолепного настроения Читайте также: Отборная подборка юмора для великолепного настроения

В чем же мораль этой истории?

Тщеславию нужно внимание и аплодисменты, поэтому оно готово за них платить! И по-настоящему умен тот, кто может отказаться от малого сегодня, чтобы получить большее завтра. Кроме того, жизнь – это игра, и мы никогда не можем быть целиком уверенными в том, кто именно устанавливает правила. В любом случае, не бойтесь играть, потому что кто не играет, тот никогда не выигрывает!

Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта Читайте также: Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта

Сторифокс