История одной фотографии: Мария Каллас и Мэрилин Монро

Мэрилин оставалось жить 78 дней...

Это единственная фотография (не считая ее вариантов), когда Мария Каллас и Мэрилин Монро сфотографированы вместе.

4 забавных истории с Эйнштейном Читайте также: 4 забавных истории с Эйнштейном

Две великие женщины, две великие примадонны – кумиры и идолы своего времени. Их улыбки – триумф их жизни, венец их блистательного творчества. Тогда почему это улыбки смерти?

Раскрепощенные деревенские девушки, которым давно пора на подиум Читайте также: Раскрепощенные деревенские девушки, которым давно пора на подиум

Раскрепощенные топ-модели из деревни, которым давно пора на подиум Читайте также: Раскрепощенные топ-модели из деревни, которым давно пора на подиум

Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?» Читайте также: Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?»

— Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя Читайте также: — Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя

Мэрилин осталось жить 78 дней, а Каллас уже умерла, ибо преждевременно и скоропостижно скончался ее голос, а с ним и ее сценическая жизнь, и ее триумфы.

Зигзаг судьбы Читайте также: Зигзаг судьбы

Эта фотография сделана в субботу вечером в “Madison Square Garden” 19 мая 1962 года, на праздновании дня рождения Джона Кеннеди.

Сторифокс